Допустимость записи телефонного разговора с руководителем - важные правила и вопросы предупреждения

• г. Новосибирск

Мой руководитель повышает голос при телефонном разговоре. Могу ли я записать такой разговор и обязательно ли предупредить об этом перед записью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого обязательства у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Мне звонят с угрозами. Для того что бы предъявить запись такого разговора в суде, должна ли я сообщить при телефонном разговоре, что ведется запись разговора?

Как реагировать на грубые разговоры сотрудников НСВ, грозят судом, лишением материнских прав, забрать всю собственность даже у родственников; в разговоре повышают голос.

Скажите, пожалуйста, можно ли вести видео или аудио запись частному лицу при разговоре с другим частным лицом? Конкретная ситуация - сосед курит на площадке, на все уговоры не делать этого не реагирует. Мне посоветовали записать разговор с ним (должен ли я его предупредить об этом?) и пойти к участковому с записью.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

После написания в трудовую инспекцию о нарушении статьи 62 ТК директор вызывает меня на разговор. Могу ли я использовать при разговоре диктофон? Должна ли я говорить директору, что идёт запись нашего разговора? Если не сообщу, то будет ли запись являться законной при обращении в суд?

Вопрос такой! Если я разговаривал по деловому вопросу по сотовому телефону например с представителями какой то коммерческой компании! И представитель компании в телефоном разговоре сказал что идет запись телефоного разговора! Могу ли попросить у этой компании запись моего телефоного разговора участником которого я являлся! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если руководительучреждения при разговоре с руководителем структурного подразделения и участии третьих лиц, делает запись разговора на телефон без предупреждения об этом, а потом ее дает слушать другим подчиненным, какие он нарушает при этом права руководителя структурного подразделения и третих лиц, участвовавших в первоначальном разговоре? И какие меры можно предпринять?

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение