Как получить медицинский полис для ребенка после переезда из Белоруссии в Кабардино-Балкарскую Республику?

• г. Нальчик

У нас такая проблема... Мы переехали с Белоруссии в РФ в Кабардино-Балкарскую Республику город Нальчик, приехали с дочкой хочу сделать мед полис (хотя бы только дочке) но не знаю что для этого нужно и куда нуна идти, а в Белоруссии нету системы полюсов. Что делать? И какие нужны для этого справки.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что между Российской Федерацией и Республикой Беларусь подписаны Договор о создании Союзного государства, Договор о равных правах граждан, межправительственное Соглашение о порядке оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь и гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации, оформление и выдача полисов ОМС гражданам Республики Беларусь осуществляется в общем порядке, предусмотренном для всех иностранных граждан.Данная позиция отражена в информационном письме Минздравсоцразвития от 21.07.2011 г. №20-1/10/2-7112 , из которого следует, что «граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у мигранта из Луганской обл. нет никакого статуса, медполиса, СНИЛСА. Собирается поступать в техникум. Нужна справка 086 у. В больнице говорят, что без наличия какого-либо статуса, медполиса и СНИЛСА такую справку не дадут. Что делать? Они правы? Если нет, на какие законы ссылаться и к кому идти? Какие документы нужны для получения такой справки? Благодарю.

Мы с дочкой тогда ещё несовершеннолетней получили гражданство России в 2008 году, я не знаю писали мы тогда отказ от гражданства Украины или нет, сейчас дочке нужна справка о том что у неё нет гражданства другой республики, при том что она родилась в Молдове в 2005 году, что нам нужно сделать?

Как правильно сделать индексацию долга? Что для этого нужно: взять справку из Росстата об индексе потребительских цен, или же нужна ставка рефинансирования банка.

Какие еще нужны справки и где их брать?

Какие документы нужны моей пожилой маме, чтобы оформить внж в РФ для проживания и получения медицинского полиса.

Медицинская справка нужна? Какая форма? Справку нужно привезти из Белоруссии? А справка, что она получает пенсию в РБ нужна или достаточно пенсионного удостоверения?

Заранее спасибо за ответ.

Нужно получить архивную справку формы 9.В данное время живу не в том регионе от куда нужна справка. Где или кто может сделать запрос данной справки, что бы не ехать в тот город от куда требуется справка. Сейчас проживаю в Ленинградской области, а справка нужна из г.Мончегорск Мурманская область.

Я получил гражданство РФ, сейчас мне нужна справка о том, что я отказался от гражданства Республики Узбекистан, как это сделать и какие документы нужны для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите материальная помощь от государства распространяется на Кабардино-Балкарскую республику?

Как быть мы переехали с ребенком с другого города в воронеж у нас там временная регистрация а тут мы не можем сделать из за этого мед полюс нужна хотя б временная регистрация по месту прибывания... как нам быть теперь?

Такая ситуация что мама хочет переехать в другой город, из одной области в другую.

Проблема в том, что нужно будет устроить детей в школу и дет. сад.

Нужна ли для этого регистрация в городе в который будет совершён переезд и если да,то как это можно будет сделать и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение