Сосед обратился в суд, требуя истребования имущества и устранения препятствий к пользованию в связи с спорными правами на земельный участок

• г. Мытищи

Сосед по земельному участку обратился в суд с иском ко мне "об истребовании имущества из чужого незаконного владения и устранения препятствия в пользовании имуществом" в свзи с его вступлением в 2008 в права наследства на земельный участок, часть которого согласно плана (не кадастрового и указанием, что "границы не установлены в соответствии с требованием земельного законодательства") легла на мой участок. План составлен очевидно БТИ в 1995 году без указания оснований. У меня имеются соответствующие правоустанавливающие документы на мой участок с регистрацией в 2003 г. Какие нормы права защитят мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Алик, на сайте невозможно ответить Вам на Ваши вопросы, поскольку для грамотного ответа необходимо проанализировать в полном объеме Ваши документы, и документы другой стороны, которые находятся в гражданском деле и только, тогда можно будет определить стратегию Вашего поведения и защиты в этом процессе.