8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Очень прошу Вас помочь. Мужчину осудили по статья 111 часть 4 УК сроком на 4 года.

Судимость первая. Имеет двух детей 12 и 7 лет. Развелся с женой, уже пребывая в ИК. Характеристики хорошие, практически передовик производства. В ИК на данный момент отсидел 2 года и хочет подавать ходатайство на УДО. Читала что по особо тяжким статьям на УДО можно подавать только по отбытию 2/3 срока. В связи с этим вопросы следующие: стоит ли сейчас подавать ходатайство на УДО или ждать 2/3 срока? Будут ли приниматься во внимание дети, хорошее поведение и первая судимость? Заранее спасибо за ответ.

Власова Вероника, г. Казань
09.09.2009 в 23:45
номер вопроса №851300
прочитан 34 разa
Вместе с темой "Подавать ХОДАТАЙСТВО" также ищут: Можно ли подавать ходатайства в суд апелляционной еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вероника, добрый вечер. Ждать 2/3 срока надо. Дети и судимость уже учитывались при назначении наказания ниже низшего предела в соответствии со ст. 64 УК РФ, но могут и учитываться при УДО. Хорошее поведение - обязательно учитывается. С уважением, Владимир Романов

    09.09.2009 23:52
  • Здравствуйте Вероника!

    Преступление, предусмотренное ч.4.ст.111 УК РФ в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории особо тяжких, по которым УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока назначенного судом наказания .

    При рассмотрении ходатайства об УДО в справке-характеристике из ИК нужна фраза: "Встал на путь исправления, в дальнейшем отбытии наказания не нуждается", по которой, в основном, и решается вопрос об УДО.

    В Вашем случае ходатайство можно подавать после фактического отбытия 2 лет 8 месяцев назначенного судом срока, раньше смысла не имеет.

    Всего Вам доброго.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    10.09.2009 02:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение