Как выйти из ситуации с неопределенным порядком пользования трехкомнатной квартирой при отсутствии выплат от собственников

• г. Новочеркасск

Ситуация такова.

По решению суда я являюсь собственником 1\3 доли трехкомнатной квартиры. Остальным двум собственникам также принадлежит по 1\3 доли. Приставы вселили меня, но я там не проживаю, так как между мною и другими собственниками мирно не определен порядок пользования. Документы на собственность оформил, собственность зарегистрировал в юстиции.

Подал в суд исковое заявление об определении порядка пользования. По инициативе ответчиков было составлено мировое соглашение, по которому они обязуются в равных долях выплатить мне денежную сумму в течении трех месяцев. МС утверждено мировым судьей. В принципе, меня это устраивало.

Но срок выполнения условия ответчиками истекает. Велика вероятность, что выплаты мне не видать. Получать через судебных приставов отчисления с пенсии и заработной платы ответчиков в течении 20 лет, сами понимаете, - не резон. Короче – «вляпался». Другой недвижимости не имею, жилье снимаю.

Пользоваться своей долей, проживать в квартире, как я понимаю, я не смогу?

Подскажите, пожалуйста, как лучше выйти мне из этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать выдела своей доли в натуре по суду.

Допустим путём обмена 3=2+1.

Вариант обмена или мены (раздела квариры, т.е. выдела вашей доли) надо будет найти вам

заранее и представить для суда как вариант решения вопроса