Нарушение прав работника - выплата компенсации после снятия с биржи труда и повестка в армию

• г. Самара

В 2009 году меня сократили с предприятия, за 2 месяца мне выплатили, я встал на биржу труда, отнес на завод справку что я состою на бирже труда. Но вот мне приходит повестка в армию. Я с повесткой пошел на биржу труда и меня быстро сняли с нее и написали мне несколько дней по которым я на заводе получил гроши. Должны ли они были мне все компенсировать, если да,то могу ли я сейчас подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поджать в суд.

А на кого я могу подать в суд? На биржу труда или на завод? И в какой срок я могу это сделать ? ведь прошло почти 6 лет.