Нарушение прав работника - выплата компенсации после снятия с биржи труда и повестка в армию

• г. Самара

В 2009 году меня сократили с предприятия, за 2 месяца мне выплатили, я встал на биржу труда, отнес на завод справку что я состою на бирже труда. Но вот мне приходит повестка в армию. Я с повесткой пошел на биржу труда и меня быстро сняли с нее и написали мне несколько дней по которым я на заводе получил гроши. Должны ли они были мне все компенсировать, если да,то могу ли я сейчас подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поджать в суд.

Спросить
Пожаловаться

А на кого я могу подать в суд? На биржу труда или на завод? И в какой срок я могу это сделать ? ведь прошло почти 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, какие выплаты полагаются работнику при сокращении, т.е мой муж работал на заводе, завод закрыли (ликвидация предприятия), ему выплатили как положено-отпускные, з/ту. И сказали-" Если встанешь на биржу, то нужно принести с биржи справку, что ни где не устроился." Как я знаю (я тоже попадала под сокращение) два месяца завод должен платить среднюю з/ту не зависимо стою я на бирже или нет, а далее если встанешь на биржу, то выплачивает биржа. Или это не так? Если на заводе объясняют не верно, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Скажите пожалуйста вот нас сократили с завода, поставили на биржу труда, первые три месяца нам платит завод, а биржа уже предлагает работу и ставит отказы хотя завод с нами ещё не расчитался?

Ния в связи с ликвидацией завода встал на биржу труда. На бирже сказали три месяца будет платить завод! Прошло три месяца ни копейки не заплачено! С каким заявлением обращаться в прокуратуру?

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц биржа труда, если они меня не трудоустроят? Заранее спасио!

Вот у нас завод закрыли и нас, работников завода сократили с 10 января. Выплатили компенсацию (1 или 2 оклада) и расчитались (зарплату и отпуск). Я встал на биржу. Там должны платить вроде 3 месяца по случаю сокращения. Прошел месяц а нам работникам говорят что мол месяц январь а перечисления будут только в марте. Нам переплатили. Но как такое может быть. Ведь завод же обязан платить пока мы на бирже 3 месяца.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц пока я стою на бирже труда? Заранее спасио!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по сокращению штата. Встал на биржу труда получил деньги за два месяца от работодателя. За третий месяц что бы получить мне нужна справка с биржи труда. Мне было в ней отказано так как у меня есть несколько отказов от работы. Работа во вредных условиях. Все отказы в письменном виде. Но с биржи меня не сняли.

Мужу 1 декабря 2019 г исполнилось 60 лет, ренее 5 сентября его сократили с завода, и в течении 2 недель встал на биржу, по сокращению завод выплатил, на бирже стоит и работу найти не могут, с биржы подали на досрочную пенсию, пришел отказ. Стаж примерно 39 лет, до армии стаж не засчитали (не правильно оформлена трудовая книжка) . С пенсионного сказали, что мало стоит на бирже. По новому закону ему пенсию продлили на 6 месяцев, так офицально уже на пенсию 1 июня. Осталось 3 месяца до пенсии и отказали. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение