Неправомерные действия судьи и адвоката - как составить заявление об отводе судьи и где обратиться за помощью

• г. Челябинск

Мы заключили договор ренты, заплатили в ООО "Фонд социальной защиты пенсионеров" 550000 рублей, при составлении договора ренты с бабушкой ей была выплачена сумма 150000 рублей, остальная сумма ушла в фонд. Бабушка подала исковое заявление по ст 179.1 в связи с тяжелыми обстоятельствами, кабальная сделка. В ходе процесса видно что судья и адвокат бабушки в очень хороших отношениях, как правильно дать отвод судье, и к кому обратиться по этому поводу лучше, они смеются, при уходе целуются, я знаю точно и есть факты, что я могу выиграть процесс, но меня смущают отношения судьи и адвоката, и судья женщина с характером, нашу сторону прерывает, невыслушивает, ведет себя не адекватно, как положено судье заслушать 2 стороны, а не занимать позицию одной, ущемляя права другой.

Ответы на вопрос (3):

Сначало поменяйте адвоката, а потом заявляйте отвод судье.

Уважаемая, Галина Григорьевна! Любой судья понимает, что на его решении дело не заканчивается, и есть еще другие судебные инстанции. Представить себе "круговую поруки" на всех уровнях судейской вертикали, довольно сложно.

Поэтому, советую Вам сосредоточить свои усилия на отстаивании своей правовой позиции, а не на борьбе с судьей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам ни кто не помешает оспорить решение суда.

С Уважением, юрист Д.С. Зайцев.