Неправомерные действия судьи и адвоката - как составить заявление об отводе судьи и где обратиться за помощью

• г. Челябинск

Мы заключили договор ренты, заплатили в ООО "Фонд социальной защиты пенсионеров" 550000 рублей, при составлении договора ренты с бабушкой ей была выплачена сумма 150000 рублей, остальная сумма ушла в фонд. Бабушка подала исковое заявление по ст 179.1 в связи с тяжелыми обстоятельствами, кабальная сделка. В ходе процесса видно что судья и адвокат бабушки в очень хороших отношениях, как правильно дать отвод судье, и к кому обратиться по этому поводу лучше, они смеются, при уходе целуются, я знаю точно и есть факты, что я могу выиграть процесс, но меня смущают отношения судьи и адвоката, и судья женщина с характером, нашу сторону прерывает, невыслушивает, ведет себя не адекватно, как положено судье заслушать 2 стороны, а не занимать позицию одной, ущемляя права другой.

Ответы на вопрос (3):

Сначало поменяйте адвоката, а потом заявляйте отвод судье.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Галина Григорьевна! Любой судья понимает, что на его решении дело не заканчивается, и есть еще другие судебные инстанции. Представить себе "круговую поруки" на всех уровнях судейской вертикали, довольно сложно.

Поэтому, советую Вам сосредоточить свои усилия на отстаивании своей правовой позиции, а не на борьбе с судьей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Вам ни кто не помешает оспорить решение суда.

С Уважением, юрист Д.С. Зайцев.

Спросить
Пожаловаться

Я истец, хочу сделать отвод судьи, по причине предвзятого ко мне отношения судьи, которая, в ходе судебного процесса консультирует адвоката ответчика, не давая мне возможность пояснить обстоятельства дела, перебивая меня, ведет себя высокомерно и цинично по отношению ко мне. Как мне по этим обстоятельствам изложить отвод, чтобы он был 100% гарантией ее отвода?

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Если одна из сторон заключила договор с адвокатом, а в ходе судебного процесса отказалась от его дальнейших услуг, можно ли по завершению судебного процесса взыскать расходы на адвоката с другой стороны? Т.е., адвокат работал, но процесс до конца не довел, т.к. договор был расторгнут.

Если судья во время процесса (гражданский иск) ведет себя пред взято, полностью встала на сторону ответчика и ведет процесс игнорируй нашу сторону, что делать в таком случае? Можно ли поменять судью?

Я являюсь ответчиком в процессе идущем в Мировом суде. Процесс уже не первый и все, что происходит в очередном процессе косвенно говорит о симпатии истца (женщина) и судьи (мужчина). Очевидные вещи как выражение "рекомендации по реабилитации" в заключении ВЭК я как ответчик должен доказывать судье, что это не жизненно важное мероприятие, в процессе судья по дружески общается "перемигивается" c истцом, прерывает и возражения ответчика и т.п.. Как сменить судью? Естественно судья не является родственником истца.

Судья предстоящего процесса, где я истец по другому делу вела процесс, где я также была истцом Был несправедливый отказ так как третьим лицом был нотариус, защищавший сторону оветчика. Я не доверяю этому судье, она не самостоятельная и не справеливая Считается ли это основанием для отвода судьи?

Куда написать жалобу на поведение судьи. Судья ведет дело по трем разным искам. Во время процесса грубит стороне ответчика, дает советы стороне истца, что бы спокойно слушать - высказывает свое мнение и уже на процессе видно какое решение он примет. Доводы и объяснения стороны ответчика не слушает, перебивает, не дает высказаться. С документами ознакомиться не дает. Ведет процесс в грубой форме, когда в это же время встречается с адвокатом другой стороны и дает ему советы. Как правильно поступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначил ответчику который не получает повестки по ст 50 ГПК адвоката, но место нахождение ответчика известно и подтверждено выпиской из ДЕЗ (по судейскому запросу) и рапортом участкового, правомерны ли действия судьи и как можно убрать адвоката из процесса? Адвокат как мы полагаем свой и судья скорей всего хочет чтобы адвокат применил ст. 333.. Интерес судьи нам не понятен. Если ответчик не хочет получать извещения, это не означает, что можно применять ст 50 ГПК? Что посоветуете, как исключить адвоката назначенного судом из процесса или сделать отвод судье?

Как поставить судью в законные рамки в ходе гражданского процесса, Судья нарушает наши права в процессе, не дала возможности знакомиться с документами Истца на предварительном отклонила все ходатайства об истребовании документов. Как быть? Отводы не удовлетворяют и только злят судей. Жалобы тоже злят и судьи при появлении малейшей возможности примет сторону Истца. Какие есть способы в данной ситуации?

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение