Кто обязан установить новый счётчик, если я не являюсь собственником жилья, жильё муниципальное?

• г. Краснодар

Кто обязан установить новый счётчик, если я не являюсь собственником жилья, жильё муниципальное?

Ответы на вопрос (1):

Подпункт "д" пункта 34 Правил в части, возлагающей на нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и членов их семей обязанность по обеспечению проведения обслуживания, поверок, замены индивидуальных и коллективных приборов учета, признан соответствующим Конституции РФ.

Т.е. замену электросчётчика должны оплатить вы.