Кто обязан установить новый счётчик, если я не являюсь собственником жилья, жильё муниципальное?

• г. Краснодар

Кто обязан установить новый счётчик, если я не являюсь собственником жилья, жильё муниципальное?

Ответы на вопрос (1):

Подпункт "д" пункта 34 Правил в части, возлагающей на нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и членов их семей обязанность по обеспечению проведения обслуживания, поверок, замены индивидуальных и коллективных приборов учета, признан соответствующим Конституции РФ.

Т.е. замену электросчётчика должны оплатить вы.

Спросить
Пожаловаться

Если один из членов семьи в муниципальном жилье получает другое жилье, также муниципальное, он обязан выписаться из первого жилья. Оставшиеся в первом жилье члены семьи обязаны также спрашивать согласие при приватизации у того, кто выписался и уже не проживает? Сколько сохраняется право пользования жилым помещением у бывших нанимателей жилья? Спасибо. С уважением, Светлана.

Как зовут владельца муниципального жилья?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как мне правильно себя назвать в заявлении в управляющую компанию, если я не являюсь собственником жилья - (жильё муниципальное)? Т.е. Я, ? квартиры №..

В неприватизированной квартире сломался счетчик горячей воды. Кто должен установить новый счетчик, тсж или собственник жилья?

Я не являюсь собственником жилья. ПЕРМЭНЕРГО настоятельно рекомендует поставить новый счетчик иначе будут начислять плату по нормативам. Кто должен оплачивать установку счетчика? Спасибо.

Я арендовал жилье у компании. При сдаче жилья поставщик ээнергии отказался выдать справку об отсутствии задолженности, мотивируя тем, что у нас старый счетчик. Поставщик потребовал заменить счетчик на новый. Я отказался, так как не являюсь собственником жилья. Пообещали нам отрубить кабель и создать проблем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муниципальное жилье, в квитанции за оплату жилья начислили за ремонт канализации в доме и за новые двери в подвал. Кто за это должен платить? Проживающий в муниципальной квартире или город? Номер статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение