Как сожители могут определить, что друг украл у них 10000 рублей, и какие последствия ждут его, если об этом станет известно?

• г. Москва

Друг украл деньги у сожителей 10000 р. Как сожители могут узнать, что именно он украл эти деньги? И какая будет судимость, если узнают.?

Ответы на вопрос (2):

Если узнают будет ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Узнать это может полиция. Другу грозит ответственность по ст.158 УК РФ. Если ранее не судим, то дадут условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь. Позавчера, пока никого дома не было, украла деньги у сожителей по комнате. Теперь, не знаю что и делать?! если они узнают, что именно я украла, какая будет судимость? Ранее не была судима.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Вопрос. Если сожители прожили 15 лет на одной площади далее прописка второго сожителя составила 6 лет. один из сожителей умирает на чье имя было оформлено дача, счет в банке, наследников первой очереди нет, на что может рассчитывать живой сожитель?

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

С была в гостях с меня сняли золото украли деньги. В компании все судимые я подала заявление эти люди теперь валят друг на друга а я не помню кто именно снимал т.к была пьяная. Что будет этим людям?

Вот такой вопрос что именно мне будет и что будет другу, у меня условное наказание 2 года 1-судимость, у друга условное наказание 1 год 2-судимости? И что поможет избежать плочевных последствий? Какое решение суд может принять? У меня есть друг у друга есть брат у брата друга мой друг взял машину, пока что он спал, приехал ко мне проехал он на ней несколько кварталов, потом сел я и меня за рулем поймали ДПС, Завели уголовное делу по факту угона, хозяин заявление не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража в семье.

Мой ребёнок украл у сожителя деньги. Не сразу, постепенно, по 100-150 рублей. Примерно около 3 тысяч.

Сейчас мой сожитель хочет написать заявление на ребенка.

Скажите, что будет?

Здраствуйте, опять таки вопрос с чужими правами. Езжу удостовирением друга, если узнают что мы отличаемся друг от друга, какое наказание будет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение