Как сожители могут определить, что друг украл у них 10000 рублей, и какие последствия ждут его, если об этом станет известно?

• г. Москва

Друг украл деньги у сожителей 10000 р. Как сожители могут узнать, что именно он украл эти деньги? И какая будет судимость, если узнают.?

Ответы на вопрос (2):

Если узнают будет ст. 158 УК РФ.

Узнать это может полиция. Другу грозит ответственность по ст.158 УК РФ. Если ранее не судим, то дадут условный срок.