Имеет ли бывший начальник отдела персонала право подписывать себе лист нетрудоспособности после сокращения должности?

• г. Красилов

В связи с изменением оргструктуры предприятия сократили должность начальника отдела кадров, появилась должность начальника отдела персонала. Бывшего начальника отдела персонала уведомили о сокращении, она отрабатывает два месяца. Пошла на больничный, и принесла лист нетрудоспособности, подписав его сама себе в графе кадры. Имеет ли она на это право, учитывая, что должность сокращается?

Ответы на вопрос (1):

Так пока должность начальника отдела кадров на сокращена?