Как поступить при задолженности перед Росденьгами, вызывающей звонки коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Брала 5000 в росденьги. Уводилась и немогла найти работу, от настойчивых звонков и их непонимания уже просто не беру трубку. Звонили подруге, представился как не коллектор, и сказал что на меня подали зачву и срок оплаты 14 дней, нет то возбудят уголовное дело. Платить такие деньги нет возможности, что делать?! Подруга рассказывала, что они на самом деле могут подать заявление и только через добровольный суд, где установят рамки и сроки погашения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Коллекторы ни на что права не имеют.

Фиксируйте звонки от непонятных личностей и смело обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

От МФО ждите подачи искового заявления в суд. Если в суд они не собираются обращаться, можете вовсе перестать производить даже минимальные платежи.