Неправомерно выписанный штраф за безбилетный проезд - Как обжаловать и компенсировать упущенные возможности

• г. Москва

Мне выписали штраф за безбилетный проезд, но поездка была я ее приложила к турникету и пошла села. Приходит контролер просит карточку, я даю, а она говорит что там нету поездок и я ничего не пробивала, я объясняю что пробила что он не пищал что нету поездок, она спорит, я говорю ладно давайте куплю еще поездку и пробью, она говорит: нет штраф, я объясняю что не виновата что я то карточку приложила, она мне говорит давайте паспорт, а паспорта нету пришлось звонить домой чтоб мне паспортные данные выслали, пока высылали свою станцию я давно проехала. Вообщем из-за нее я потеряла время опоздала на работу, потеряла там часть денег, еще и штраф выписали и поездка тоже куда-то пропала. Можно ли обжаловать штраф? Я не хочу платить из-за того что у них турникет не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В силу статьи 124 Кодекса административного судопроизводства, Вы вправе подать административное исковое заявление в суд о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком (контролирующим органом) и во время судебного заседания доказать свою правоту.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наложили административный штраф за безбилетный проход в метро в Москве. Турникет горел зеленым, приложил карточку, прошел, контроллер остановил проверил билет - поездка была не списана. Выписали административный штраф. Имеет ли смысл в обжаловании штрафа через суд? Если да, то какова процедура?

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

Я проходила в трамвай, турникет был опущен и горел зеленый, я провела билетом, подбежал контролер считал, что у меня поездка не платилась, хотела оплатить, так как на карточке еще осталось 5 поездок, но контролеры (их било 3) с ором не дали, предложили спустится и на улице разабраца пата му вес трамвай арал на них что они не правы, ми спустились и они выписали мне штраф 1000 рублей правомерно ли так выписывать штраф, если не сработал турникет, и как доказать что я права.

Я проходила в трамвай, турникет был опущен и горел зеленый, я провела билетом, подбежал контролер считал, что у меня поездка не платилась, хотела оплатить, так как на карточке еще осталось 5 поездок, но контролеры (их било 3) с ором не дали, предложили спустится и на улице разабраца пата му вес трамвай арал на них что они не правы, ми спустились и они выписали мне штраф 1000 рублей правомерно ли так выписывать штраф, если не сработал турникет, и как доказать что я права

Ответьте на 2 вопроса, пожалуйста.

Возвращаясь из больницы, зашла в автобус. Там турникет был опущен. На средней площадке стояли контролеры и что-то заполняли. Я остановилась, постояла. Решила, что турникет не исправен, и контролеры просто заполняют документ для водителя о том, что в автобусе сломан турникет. Я прошла. У меня проездной на 60 поездок. Вдруг подошел мужчина и попросил предъявить билет. Я даю свой проездной. Он забирает его, прикладывает и говорит, что билет у меня не оплачен. За проезд я платить не отказывалась. Но контролеры обвинили меня в том, что я решила сэкономить поездки. И это при том, что они уже уже были в автобусе, Я их вижу и сама себе приговор подписываю. Они сказали, что на этом маршруте турникеты специально опущены. Проводится эксперимент. И что незнание закона не освобождает от ответственности. Сделали из меня преступника. О таком эксперименте я не знала. На что они ответили: По радио все время говорят. Какое радио? У меня нет радио. А информацию эту не знала бы и еще долго, если бы не зашла в этот автобус экспериментальный автобус. Но больше всего меня огорчает та бесцеремонность, с которой действуют наши контролеры. Мне 52 года. И еще никто меня так не унижал. Естественно, выписали штраф. Я не работаю по состоянию здоровья. Можно ли обжаловать этот штраф? Где?Куда надо обратиться? Спасибо заранее.

Зашла в автобус, там турникеты были опущены, горела зеленая стелочка (как будто проезд уже оплачен). Не знала, нужно ли прикладывать проездной, думала турникет сломан и сзади подтолкнул молодой человек, сказал мне, что не нужно прикладывать проездной. Прошла так, и оказалось, что на первых сидениях сидели три контролера и выписали мне штраф под угрозой вызвать полицию, я дала паспорт, т.к. очень спешила. Можно ли обжаловать этот штраф? Если да, то где и как? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста, как оспорить подписанное постановление в метро за безбилетный проезд. Ситуация следующая, я оплатил проход в метро в кассе, подошёл к турникету и приложил к другому турникету, а сам пытался пройти в соседний, после я понял что я не туда приложил и попытался успеть пройти в нужный турникет, но турникет меня остановил так как я не успел. Мне выписали постановление с штрафом, для меня это принципиально так как я пытался объяснить что я оплатил но инспектор не хотел слушать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф по ч.4 статьи 3.18.1. После прохождения турникета в метро конролёр попросил социалку, а потом паспорт. Про маску ничего вообще не сказал. Потом попрсил отойти в сторону и начал говорить про нарушение и штраф. Во время прохода через турникеты на мне маски не было, но она была у меня с собой, и когда мне вынесли штраф на подписание я уже маску надела. Имеют ли они право выписывать мне штраф за это?

Зашла с ребёнком в автобус, в руках был самокат и две сумки. Пока доехали до след остановки, зашли контролеры, билет приложить не успела, но держала его в руках, контролёр с ходу выписал штраф, и предложение о том что "давайте пробью талон"не подействовали. По факту штраф выписали, талон я все равно пробила, что мне грозит за неуплату и можно ли обжаловать данное решение?

Оформили в метро протокол за безбилетный проход, фактически карту я приложил к турникету и прошел и турникет не сработал и безпрепятственно меня пропустил. Инспектор сказал, что карта не сработал и значит проход безбилетный, в ответ я описал ситуацию и сказал, что буду обжаловать протокол. Посоветуйте можно ли обжаловать данный протокол и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение