Как составить исковое заявление на алименты для ребенка 10 месяцев и на содержание супруги до 3-х лет, при отсутствии развода и отдельном проживании, и отказе супруга и организации предоставить справку о за

• г. Самара

Как правильно написать исковое заявление на алименты ребенку 10 мес. и на содержание супруги до 3-х лет. брак не расторгнут живем отдельно. Справку о зп супруг не дает и организация тоже, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего особенного.

Просто подавать иск.

Это старые образцы, теперь принимают и без справок.

Вы или Ваш адвокат вправе направить мировому судье иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание в твердой денежной сумме.

На ребенка Вы можете просить взыскать алименты в размере 1/4 доли заработка, если отец ребенка работает по трудовому договору.

Справка о зарплате ответчика Вам не нужна.

Образцы исков - в суде при входе или в интернете.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика вашу пользу. Обращайтесь.