Как выписать человека из недвижимости без его присутствия и заявления

• г. Волгоград

Я собственник недвижимости, могу ли я выписать человека в его отсутствие, человек был прописан, но в настоящий момент выписался самостоятельно, но органы районной ОФМС таких данных не имеют. Мною была предоставлена ксерокопия его паспорта, где выписка зафиксирована. Что мне делать если чиновники требуют, чтобы от данного человека поступила заявление на выписку.

Ответы на вопрос (4):

Тогда обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Так он уже выписался, в его паспорте отметка есть, а вот органы УФМС вроде не имеют данных выписку в домовой книге не ставят.

Получите справку о составе семьи, если указанный гражданин значится среди зарегистрированных, значит прекратить его регистрацию можно только в судебном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А что органы УФМС не несут никакой ответственности за такие ляпсусы?