Покупка товара без ценника - законно ли и каким образом обратиться по данному нарушению?

• г. Сочи

При покупке товара в магазине на нем не было ценника (и рядом вокруг тоже), я сфотографировал это (охранник предъявлял мне претензии), скажите законно ли это (я купил этот товар и имеются чеки) и куда мне обратиться, что бы этот магазин не допускал в дальнейшем таких нарушений (а рядом стоял товар с похожим названием, но по более высокой цене)

Ответы на вопрос (1):

В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь.