Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к.

Читайте также:
• г. Калининград
Вопрос №8515034

У меня украли военный билет. Мне 28 лет. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к. я полностью здоров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2015, 07:10

Подавайте заявленеи на восстановлении в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Усолье-Сибирское

В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета?

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
12.01.2018, 09:05

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о замене категории годности в военном билете, с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии Вашего здоровья. Возможно потребуется прохождение дополнительного мед. освидетельствования (ВВК) для подтверждения годности.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Юрист г. Новосибирск
23.12.2015, 15:40

Здравствуйте! Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию.

Мне 18 лет выдали военный билет с категории В. мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию. Или мне поменяли категорию военном билете.

Юрист г. Алейск
16.09.2016, 13:54

Здравствуйте! категорию без ВВК Вам никто не поменяет

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 18 лет сделали операцию на плече, и мне выдали военный билет с категория.

Мне 18 лет сделали операцию на плече, и мне выдали ваенный билет с категория запаса 2 вус 971 В-ограниченогоден могу ли я пройти комиссию и получить ваенный билет с категорий запаса 1, А годен.

Юрист г. Балашов
13.10.2015, 13:54

да можете если такое заключение даст Вам ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет

Смена категории годности в армии

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Юрист г. Тольятти
19.08.2014, 21:26

Обратитесь в военкомат за разъяснениями. Но всё решит комиссия ВКК. Шансов мало. Пробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.08.2014, 16:54

Здравствуйте! Изменить категорию годности возможно, но даже в случае изменения категории годности с В на А призыву Вы не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 18:19

Здравствуйте, можно пройти переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что если вам до 26-ти лет включительно, то вы будете призваны на военную службу по призыву, т.к. с 9-го января 2018-го года будут призывать тех, кто поменял категорию с "В" на "А/Б".

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 28 лет я врач, не служил, военный билет имеется (категория в) могу ли я сменить категорию годности,

Мне 28 лет я врач, не служил, военный билет имеется (категория в) могу ли я сменить категорию годности, обращался в военкомат они отказывают ссылаются на возраст. Хочу участвовать в спецоперации как врач. В пункте отбора отказывают из-за категории в.

Юрист г. Чебоксары
05.04.2022, 15:40

Здравствуйте. Обратитесь в ВК письменно с заявлением. Приложите копии медицинских документов, подтверждающих, что то заболевание, по которому вас признали ограниченно годным, отсутствует, либо произошло улучшение и др. Без оснований дополнительное медицинское освидетельствование, особенно в мирное время, никто не будет инициировать.

Основания:

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

2. Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе").

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
05.04.2022, 15:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы как врач вполне можете устроится на работу в военный госпиталь на территории России.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2022, 16:34

Пройти повторное медосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе по закону имеет права гражданин в возрасте до 27 лет (п.4 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я чуть позже пройти комиссию заново?

Я получил категорию здоровья В. Могу ли я чуть позже пройти комиссию заново? Если у меня будет категория здоровья А.меня заберут? Или мне поменяют военный билет?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
20.04.2016, 08:33

Можете пройти. Если категория измениться на А то могут забрать до 27 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Что делать, если украли военный билет?

У меня полтора года назад украли многие документы (паспорт не был украден), среди них был военный билет. Все документы восстановил, кроме военника. Сейчас я хочу сделать загранпасорт, а для его оформления нужен военный билет. Мне 26 лет, на руках есть ксерокопия военного билета и справка с милиции, что было возбуждено, а затем приостановленно уголовное дело. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет, так чтобы штрафы были минимальны и восстановление занимало небольшое время? Знакомые предлогали сказать, что военник сгорел или утонул на моих глазах. Может ли военкомат, в процессе восстановления документа, направить меня на медосмотр и если моя болезнь не подтвердится направить на службу?

Адвокат г. Самара
21.04.2011, 08:11

Обращайтесь с документом о возбуждении уголовного дела по факту кражи документов в военкомат и просите восстановить военный билет; вероятность, что вас заставят проходить медкомиссию "велика" (призывной возраст до 27 лет )- так что сами решайте как лучше поступить. Может еще годик подождать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Категория в трудоустройство в органы

Реально ли изменить категорию годности в военном билете с В на А для трудоустройства в органы? Мне 23 года. Не служил. Полностью на данный момент здоров. Военный билет получен 2 года назад. Статья 42 в.

Юрист г. Ульяновск
25.02.2013, 14:47

Это вопрос к врачам а не к адвокатам

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барыш
25.02.2013, 15:32

попробуйте вновь пройти медкомиссию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение