Мой отец имеет в собственности 1/3 часть доли дома площадью 40 кв,м.

• г. Зеленодольск

Мой отец имеет в собственности 1/3 часть доли дома площадью 40 кв,м. и 1/3 часть участка в 5,5 соток, доставшиеся ему по наследству. Земля находится в пожизненном наследуемом владении. В этом доме он родился и прожил всю жизнь. В данный момент другие собственники дома хотят дом продавать т.к. они там никогда не жили и в течении более 20 лет даже и не появлились. Налоги платил отец полностью за всех, но квитанции не сохранял. Адвокат нам сказал, что мы можем побороться за то что бы дом полностью достался отцу ссылаясь что площадь дома маленькая и то что отец там жил всю жизньВерится в это с трудом, т.к.сомневаюсь, что собственников можно лишить права собственности. Что нам в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы правельно сомневаетесь. Отец пользуется преимущественным правом покупки части дома. Т. е. ему должны предложить купить часть дома первым за теже деньги и на тех же условиях. С увжением. С Чесноков