Проблемы с получением машины в автосалоне - что делать и какие права есть?

• г. Москва

Купил машину в автосалоне в кредит, в договоре написано что получу я ее в течении 5-7 рабочих дней, но прошло уже 9 (рабочих) и я ее так и не получил, к тому же получение перенесли еще на 5 дней, и вопрос что я могу сделать? Какие законы защищают мое право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменной претензией в рамках Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что вам нужнее, в принципе есть основания для расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купила автомобиль в автосалоне. Оформлен договор купли-продажи, машину получила. Нет ПТС. Обещали через неделю-полторы, прошло три. В автосалоне говорят, что срок выдачи ПТС оговорен в договоре, но там написано о том, что машину после предоплаты я могу получить в течение 30 дней, про ПТС ни слова. Могу ли я требовать от автосалона неустойки в 0,5% за каждый день?

Оплатила в автосалоне полную стоимость машины наличными в кассу автосалона. Из документов договор купли продажи, квитанция об оплате, кассовый чек. Документы на машину обещали через 3 дня. Машина во дворе автосалона. Прошло 12 дней-документов нет и неизвестно когда будут. Звонили на горячую линию АвтоВаза-документы должны предоставлять покупателю в течении 5 дней. Выяснилось, что расчетный счет магазина арестован. Как быть в данной ситуации, и какие действия принять в отношении автосалона. Зная, что счет арестован автосалон вводит покупателей в заблуждение совершая продажи автомобилей.

Купила в автосалоне автомобиль, оплатила его стоимость. По договору автосалон в течение 10 рабочих дней предоставят мне ПТС на автомобиль. Прошло 10 рабочих дней, нет ни машины, ни ПТС. Как мне быть? Как решать вопрос с автосалоном?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Купила машину в автосалоне, выдали договор купли - продажи на мое имя, копию птс, заверенное нотариусом, на имя автосалона, т.к. орегинал придет втечение 10 дней. Могу ли я ездить на такой машине и какое наказание меня ожидает.

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация машину я купила в автосалоне 3 года назад, за эти 3 года у меня машина ломалась уже 2 раза, на второи раз у меня просто не поехала машина пришлось вызывать эвакуатор чтобы доставить машину в автосолон, в автосолоне сказали что у меня полетел привод переднего колеса, втечение двух-трех днеи мне должны позвонить из автосалона и сказать по моеи вине это произошло или нет, запчастеи в автосалоне не оказалось, машина взята вкредит, имею ли я права поменять эту машину на другую, и что мне делать?

Оплатил полную стоимость нового авто в автосалоне... часть денег в кредит... авто находится в автосалоне... по договору купли-продажи автосалон обязуется передать авто с ПТС покупателю в течении 25 рабочих дней... уже просрочка 30 дней... как грамотно написать заявление в прокуратуру на этот автосалон... (спасибо)

Купил машину в автосалоне птс не выдали еще нет, будет через пару дней на руках только договор купли продажи в котором указан вин номер двигателя кто купил кто продал номер птс с завода. Могу ли я ездить на данном автомобиле пока не получу птс от автосалона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение