Землеустроительная организация не выдает межевой план, т.как предоставлены два Свидетельства о наследстве из трёх.

• г. Краснодар

Земельный пай. Землеустроительная организация не выдает межевой план, т.как предоставлены два Свидетельства о наследстве из трёх. Третий наследник не может доказать родство. Подскажите, как получить межевой план?

После смерти отца остался земельный пай. Всего три наследника.

Два - оформили Свидетельство наследстве (доли выделены), Третий нет. Институт землеустройства отказывает выполнить межевой план, потому что нет документов третьего наследника. Юрист Института землеустройства отказал в выдаче Межевого плана. Отказ правомерны?

После открытия наследства (пай на дом) было з наследника, один наследник отказался в пользу второго от своей доли. Таким образом пай поделили на одну треть и две третьих пая. По плану к дому прилегает земельный участок. Но в наследстве он нигде не указывается, только пай. Дом постройки 40 года, и участком всегда пользовались. Как будет раздел участка, пополам или по паям.

Проясните пожалуйста следующий вопрос. Два наследника вступали в наследство. Один получил свидетельства и зарегистрировал право, а второй не хочет получать свидетельства у нотариуса. Как долго второй наследник может не получать свидетельства? Наследуют ли его наследники его долю при неполучении им свидетельств? Если первый наследник захочет совершать сделки с другими дольщиками, нужно ли ему спрашивать мнение второго наследника и может ли второй наследник, впоследствии, когда захочет получить свои свидетельства воспрепятствовать сделкам, проводимым первым наследником за то время пока он не получал свидетельства? Заранее спасибо.

Как получить наследство по сертификату сбербанка, хранившемуся в ячейке сбербанка на хранении В нашем случае один наследник по свидетельству на наследство по завещанию и два наследника по свидетельству о наследстве по закону Все три свидетельства выданы нотариусоми находятся у наследников. Но получив свидетельства о наследстве не успели обналичить сертификат. Недавно наслетник по завещанию умирает. Остаются двое по закону. Отношения к наследнику по завещанию они не имеют (нет родства). Сбербанк не обналичивает наши 5/8 доли в наследовании сертификата так как нужно быть всем троим сразу вместе. Только тогда обналичат. Весь сертификат в полном объеме. Но одного наследника нет, об этом написали выше. Как быть в данной ситуации.

Моя бабушка разделила наследство на двоих детей. Нотариус написал два свидетельства вписав отдельно каждого наследника. Т.е в первом свидетельстве вписан только первый наследник (а второй наследник не вписан и сколько ему принадлежит не написано). А во втором свидетельстве только второй наследник.

Вопрос - может ли нотариус выдавать свидетельства вписав в него только одного наследника без указания второго наследника и его доли. И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

Два равноправных наследника вступают в наследство по закону в равных долях. Но один из наследников перед назначенным днем получения свидетельств о праве наследования позвонил ноьариусу и предупредил по телефону чтобы другому наследнику без его присутствия не выдавали свидетельство о насдедстве, т.к. звонивший наследник не согласен со своей законной долей и хочет большую долю чем 1/2. Нотариус требует заявление от несогласного наследника о запрете на выдачу свидетельства. Законно ли такое действие нотариуса и несогласного наследника, что это за заявление и аочему второй наследник не может получить свое свидктельство ведь его законная доля 1/2 и восстановлением документов на наследство занимался второй наследник. Что можно предпринять второму наследнику, т.к. несогласный наследник пол года терроризирует второго наследника "выжимая добровольный отказ от доли"?

Могут ли наследники, получившие свои свидетельства о праве на наследство, через суд заставить получить свидетельство наследника не желающего получать свое свидетельство, по причине несогласия со своей долей в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два наследника получили в наследство от отца-машину. Заявление о вступление в наследство было подано во время. Есть уже свидетельства на получение наследства 1/2 часть машины. Оба наследника живут в разных регионах (отец умер в совершенно другом городе)

1. Каковы дальнейшие действия наследников?

2. В течении какого времени после после получения свидетельства о наследстве нужно ставить машину на учет?

3. Если 1 наследник через доверенное лицо получил уже свидетельство, а 2 наследник еще не получил свидетельство на наследство и не хочет действовать через доверенное лицо 1 наследника?

4. Может ли 1 наследник продать машину без 2 наследника?

При оформлении наследства на земельный пай нотариусу была представлена справка земельного комитета, в которой площадь пая на 0,03 га меньше чем указана в постановлении главы администрации района, которое не было представлено. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по справке, право наследника было зарегистрировано в Росреестре, а потом наследник обнаружил постановление главы района, в котором площадь пая больше на 0,03 га. Как теперь исправить свидетельство о праве на наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение