Как арендовать зал в детском саду для занятий фитнесом с детьми дошкольного возраста (от 2 до 7 лет)?

• г. Москва

Возможно ли арендовать зал в детском саду, для занятия фитнесом с детьми дошкольного возраста (от 2 до 7 лет). Что для этого нужно (документы, образование, ИП? К кому обращаться и т.д Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия Департамента городского имущества не обойтись. А вот если Вы заключите с садом договор на оказание услуг или агентский договор по которому они будут подыскивать вам обучающихся, то в рамках данного договора возможно использовать помещения садика.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 23. Формирование и использование внебюджетных финансовых средств государственными и муниципальными образовательными учреждениями

(в ред. Закона г. Москвы от 04.07.2012 N 35)

1. Государственные и муниципальные образовательные учреждения вправе вести приносящую доход деятельность, предусмотренную их уставами, постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует указанным целям.

2. Осуществление указанной деятельности государственными и муниципальными образовательными учреждениями допускается, если это не противоречит федеральным законам.