Как арендовать зал в детском саду для занятий фитнесом с детьми дошкольного возраста (от 2 до 7 лет)?

• г. Москва

Возможно ли арендовать зал в детском саду, для занятия фитнесом с детьми дошкольного возраста (от 2 до 7 лет). Что для этого нужно (документы, образование, ИП? К кому обращаться и т.д Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия Департамента городского имущества не обойтись. А вот если Вы заключите с садом договор на оказание услуг или агентский договор по которому они будут подыскивать вам обучающихся, то в рамках данного договора возможно использовать помещения садика.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 23. Формирование и использование внебюджетных финансовых средств государственными и муниципальными образовательными учреждениями

(в ред. Закона г. Москвы от 04.07.2012 N 35)

1. Государственные и муниципальные образовательные учреждения вправе вести приносящую доход деятельность, предусмотренную их уставами, постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует указанным целям.

2. Осуществление указанной деятельности государственными и муниципальными образовательными учреждениями допускается, если это не противоречит федеральным законам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать студию для проведения занятий фитнесом. Мне нужно обращаться в налоговую и как-то регистрироваться?

Хочу открыть футбольную секцию для детей дошкольного возраста. Занятия проходят на территории детского сада. Открыл ИП с ОКВЭД прочая деятельность в области спорта. Столкнулся с проблемой, что детские сады боятся давать разрешение на организацию футбольной секции, ссылаясь на то, что не имеют права на своей территории открывать спортивную секцию. Боятся проверок и прочее. Скажите, законно ли проводить такую деятельность в детском саду, принимая плату с родителей на свой расчетный счет, а занятия проводить в детском саду? Кстати сами занятия проводит мой тренер с педагогическим образованием.

Я работаю учителем - логопедом в детском саду, по специальности - педагог - психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии (дошкольного возраста). Стаж работы 15 лет. Есть возможность работать на 0.5 ставки дефектологом, возможно ли это с моей специальностью или нужна переподготовка?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Я работаю в детском саду воспитателем, в дипломе у меня прописано Педагог дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности, педагог-организатор групп развития детей дошкольного и младшего школьного возраста Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на дошкольное образование?

У меня высшее педагогическое образование - учитель, преподаватель предмета. Большой пед. стаж и стаж работы непосредственно в детском саду, высшая квалификационная категория. Нужно ли проходить курсы переподготовки для получения дошкольного образования в качестве воспитателя, дающие право работать в детском саду?

Может ли педагог с образованием начальных классов работать педагогом дошкольного образования в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. русский язык и литература. Работаю воспитателем в детском саду г.Симферополя. В логопедической группе 13 лет. Могу ли я работать дальше в саду не имея специального образования (дошкольного). Спасибо.

У меня среднее специальное образование "учитель начальных классов с углубленной подготовкой детей старшего дошкольного возраста" поступила в вуз хочу стать логопедом, но без образования воспитатель я могу работать в детском саду логопедом?

Мой ребенок не привит от полиомиелита. В саду привили живой вакциной другого ребенка. В этой связи моего ребенка не допускают к групповым занятиям (музыка, физкультура, праздники/утренники) в саду.

Есть ли правовая возможность обязать руководство сада не отстранять от групповых занятий? Понятно что они могут провести для него одного некое подобие занятия по музыке и физкультуре, чтобы формально сказать что мы их проводим.

Интересует именно занятие в группе со всеми детьми.

Готов заплатить за составление заяления для сада/прокуратуры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение