Как избежать дележки имущества с внебрачным сыном мужа при коммерческой ипотеке - роль брачного договора и возможность оформления ипотеки на себя

• г. Казань

Мы с мужем состоим в браке, я в декрете, у нас есть дочь. У мужа есть внебрачный сын. Мы планируем брать коммерческую ипотеку. Вопрос: в случае развода или несчастного случая с мужем, как мне избежать дележки имущества с его сыном? Я понимаю что после выплаты ипотеки можно оформить дарственную. Но пока выплатим много лет пройдёт. Слышала что если в браке оформить ипотеку на себя то в случае смерти сын претендовать на неё не сможет. Правда это или нет? И может ли мне помочь брачный договор? Что внем необходимо прописать?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор составляйте.