После летней сессии рассчитывал сдать долги осенью.Выгнали на каникулах.Законно ли или нет?По идее должны предупредить,

• г. Сыктывкар

После летней сессии рассчитывал сдать долги осенью.Выгнали на каникулах.Законно ли или нет?По идее должны предупредить,а я никаких писем не получал.

Сын студент МАИ, долг за зимнюю сессию. Из-за карантина долг перекочевал на осень. (к летней сессии допустили) . Пересдачу организовали в ноябре, но сын переболел Ковидом и уже месяц температурит, не смог сдать. Готовится приказ к отчислению. Долг один. Что делать?

Если я не закрою зимнюю сессию то имею ли я право сдать эту сиссию во время летней сессии. Спасибо.

Отчислили не предупредив. Был академический долг за 2 курс, 1 семестр

Я должна была его сдать на летней сессии, но сессия была дистанционно из за коронавируса.

Со мной никто не связался, что меня отчисляют.

Сын не смог сдать 4 долга вовремя на летней сессии и было решено забрать документы. После отчисления он не имеет права на отсрочку в армии. Если этим летом он поступит в другой вуз, а осенью его призовут, как он может тогда продолжить обучение - через год или через два?

Муж поступил в колледж на платной основе. В учебном году по две сессии. Первая сессия была осенью, а вторая сейчас началась. Плату вносит перед каждой сессией. На вторую сессию плата за обучение поднялась и он доплачивал за осеннюю сессию ещё. Может ли быть такое? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После летней сессии остался долг, по этому предмету нет допуска к экзамену, осень преподаватель не разрешает получить допуск, как быть? Учусь на платной основе.

Дочка на 1 курсе института. У нее 3 долга по предметам. Скоро начинается сессия. Ее вызвали в дирекцию и сказали, что если она не сдаст долги и дали ей время до пн (1 день), то ее отчислят. Я разговаривала с этой женщиной из дирекции и она мне подтвердила. Разве сейчас нет положения по которому студенту должны дать время на пересдачу, можно ил сдать осенью и имеют ли они право не допускать ее до сессии?

У меня такая ситуация, оплатила я первый семестр в университете и сдала сессию, второй семестр я оплатила половину (долг остался 10.000 рб) и мне разрешили сдать половину сессии я сдала, а теперь университет закрывается и говорят сессия закончилась а у меня долг за оплату и долг в пару предметов что делать? Оплатить пока финансы не позволяют, а перевод в другой вуз я написала но у меня долги остались, чтобы меня перевели. Как быть, до какого я могу оплатить (я на заочном отделении) и могут ли меня отчислить если большая половина сессии сдана? Или должны перевести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение