Какие ограничения в выборе профессии накладывает диагноз f23.0?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Какие ограничения в выборе профессии накладывает диагноз f23.0? И можно ли устроится с таким диагнозом оператором в call центр мтс?

Ответы на вопрос (4):

Какие ограничения в выборе профессии накладывает диагноз f23.0? И можно ли устроится с таким диагнозом оператором в call центр мтс?

---нет работать с таким диагнозом в call центре мтс. он не сможет и его не примут на эту работу. на основании заключения МСЭ и Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

F23.0 Острое полиморфное психотическое расстройство без

симптомов шизофрении Острое психотическое расстройство, при котором галлюцинации, бред или расстройство восприятия несомненны, но чрезвычайно многообразны, изменяясь день ото дня или даже час от часу. Кроме того, часто имеет место эмоциональная неустойчивость с выраженными преходящими ощущениями счастья, экстаза или беспокойства, раздражительности. Полиморфизм и нестабильность характерны для всей клинической картины, и психотические признаки не подтверждают диагноз шизофрении (F20.-). Эти расстройства часто внезапно начинаются, быстро (в течение нескольких дней) развиваются и нередко столь же быстро угасают, не повторяясь в последующем.

Оператором в call центре Вы не сможете работать на основании заключения МСЭ и Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 года . N 95"О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Это психиатрическое заболевание с многообразными проявлениями.

Это лучший ответ

Уважаемый Алексей!1

F23.0 Острое Полиморфное Психотическое Расстройство Без Симптомов Шизофрении

Ограничение в выборе профессии может быть если только по этому диагнозу в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95"О порядке и условиях признания лица инвалидом" установлена инвалидность.

Пока не установлена инвалидность и МСЭ не выдала рекомендаций по списку профессий Можно устроиться на работу в call-центр

Статус инвалидности определяется по нескольким группам:

— по заболеваниям двигательных функций;

— по заболеваниям кровообращения;

— по заболеваниям пищеварительной и дыхательной систем;

— по нарушениям обменных процессов;

— по нарушениям функций органов чувств, в частности зрения, слуха, обоняния и осязания;

— по нарушениям психического состояния.

Условия установления инвалидности определены критериями и классификацией, регламентированными Приказом Минздравсоцразвития РФ № 1013н от 23 декабря 2009 г. «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Поступление на работу в call центр будет производится только по итогам собеседования. Справку (медицинское заключение) о состоянии вашего здоровья никто спрашивать не будет. Поэтому на данную работу устроится вы сможете. Сможете ли вы работать в должности оператора это центра - решать вам.

.

Обоснование: глава 11 ТК РФ.