Какой срок действия у документов:

• г. Москва

Какой срок действия у документов:

выписки из домовой книги, лицевого счета, экспликации и поэтажного плана, выписки из ЕГРП из Москомрегистрации, необходимых нотариусу для заключения договора пожизненной ренты?

С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Где год, где месяц.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок действия справки о составе семьи, финансового лицевого счёта и выписки из домовой книги для суда (как приложение к иску)?

Обратилась к нотариусу для оформлении договора дарения квартиры.

Нотариус сказал, что для оформления данной сделки нужно заплатить:

3000 руб. и 1% от стоимости квартиры по справке БТИ.

3000 руб - олата услуг нотариусу за регистрацию договора, а плата 1% это что?

Может это документ, подтерждающий оплату регистрации при дальнейшей регистрации договора в Москомрегистрации?

И нужны ли предоставлять правоустанавлиающие документы на квартиру в Москомрегистрацию (свидетельство на собст-ть, выписка из дом. книги, коп. поэт. Плана и т.д) при регистрации договора в Москомрегистрации, если он предварительно зарегистрирован нотариально.

Спасибо!

Ордер - есть копия, выписку из домовой книги - домовую книгу и выписку из нее вторая сторона никогда не даст, копий нет; копию финансово-лицевого счета - этот документ доступен, поэтажный план и экспликация квартиры - есть паспорт БТИ, иск, квитанция об оплате госпошлины это конечно есть, а вот что делать с недостающими документами? Ведь могут отказать в принятии иска.

Спасибо.

Вопрос №191667 от 22 октября 2004 г. 11:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд, для того чтобы подать иск о разделе лицевого счета. И как быстро этот процесс будет решен. И еще вопрос как скоро можно приватизировать комнату после раздела л/с.Заранее спасибо.

Существующие ответы:

24 октября 2004 г. 19:36

Ордер, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, поэтажный план и экспликация квартиры, иск, квитанция об оплате госпошлины. Комнату сможете приватизировать сразу, если выиграете иск. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Калашникова Екатерина Евгеньевна

24 октября 2004 г. 22:41

Для изменения договора найма (или раздела лицевого счета) к исковому заявлению обычно прилагаются выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, план и экспликация квартиры, остальные документы зависят уже от конкретных обстоятельства вашего дела. Если необходимая очная консультация или представительство в суде – обращайтесь.

Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна.

Каким законом регламентируется срок действия справок о составе семьи, выписки из лицевого счета, выписки изх домовой книги? Спасибо..

Для заключения договора пожизненной ренты выписки, полученные онлайн из ЕГРП, из кадастрового паспорта и справка о кадастровой стоимости, распечатанные - принимает ли нотариус? Или необходимо в МФЦ с синей печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

Необходимы ли будут в паспортном столе при прописке по новому адресу копия выписки из домовой книги и выписка фин-лицевого счета со старого адреса?

Спасибо.

Где можно взять выписку из домовой книги и справку из лицевого счета жилого помещения в Карачаево-Черкесской Республики для получений ЕГРП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение