Вопрос №8516116

Ответьте пожалуйста мине на вопрос. Мой муж работает в организации ООО, а собирается переходить на другую работу в бюджетную организацию. Так можно ему не увольняться с прежнего места работы а перевестись?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.10.2015, 05:53

можно,если будет этот процесс согласован между руководителями предприятия

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как это правильно оформить?

В организации работают Гл. бух и директор. Директор хочет перевестись в другую организацию и сделать ее как основное место работы, а на старом месте работы хочет быть совместителем. Как это правильно оформить? Причем переход на другую работу хотят сделать путем перевода.

Адвокат г. Москва
02.11.2005, 14:59

Здравствуйте!

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек":

"3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись, предусмотренная п.3.1. настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода".

Статья 77 Трудового Кодекса РФ. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Таким образом, в трудовой книжке директора пишите основание ст.77 ТК РФ п.5 /без сокращений/. По основаному месту работы по его желанию внесут запись о совместительстве. По "старому" месту работы оформите трудовой договор и приказ о совместительстве директора. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Предоставление места работы.

На работе происходит реструкторизация. Т.е. объект закрывается и всем предлагают работать в другом месте (объекте)-очень далеко от прежднего места работы в этой-же организации, иначе просят увольняться. Вопрос: может ли инвалид 3 гр. попросить ближе место работы на объкте в этой организации?

Юрист г. Барнаул
29.09.2016, 10:12

обратитесь с соответствующим заявлением в отдел кадров своего предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно получать северные и на втором месте работы, не увольняясь с прежнего?

Мой муж работает в СОМГЭИС филиал ПАО"сибнефтегеофизика".На данный момент предприятие временно не работает и не выплачивает зарплату с мая 2016 г. Муж устроился в другую организацию, но там не насчитывают 50% северных, так как нет записи об увольнении с прежнего места работы. Вторая работа является совмещением. Живем в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Как можно получать северные и на втором месте работы, не увольняясь с прежнего?

Юрист г. Новосибирск
19.11.2016, 09:37

Добрый день! [b] В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд-1 год (ст.392 ТК РФ)

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно, что организация через какое-то время начнет опять работать.

Как можно устроить рабочего в строительную организацию, если он не увольняется с прежнего места работы, т.к. там отпустили в неоплачиваемый бессрочный отпуск, и увольняться с прежнего места работы рабочий не жалает, т.к. возможно, что организация через какое-то время начнет опять работать.

Юрист г. Москва
11.01.2010, 15:58

принять на работу по совместительству или на временную работу на выполнение определенного объема работ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP

Где получить справку о зарплате? прежней организации нет, директора нет, исчез

На нынешней работе попросили справку о зарплате за 2 года с прежнего места работы для больничного. Прежней организации нет, не работает, но ликвидированной не значится. Как получить справку о зарплате с прежнего места работы если организация не работает? Куда обращаться, что написать и как? Спасибо!

Юрист г. Пермь
05.10.2018, 10:28

Надо искать директора. Он может подписать подобную справку. Он все равно есть. Т.к. организация не ликвидировалась.

[quote]Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Статья 69. Исполнительный орган общества. Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор)

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 69

1. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) или единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и коллегиальным исполнительным органом общества (правлением, дирекцией). Исполнительные органы подотчетны совету директоров (наблюдательному совету) общества и общему собранию акционеров.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2018, 10:28

Справку по форме 182 н должны выдать на предыдущем месте работы. Пока организация не ликвидирована, затребуйте у директора организации. Она нужна, чтобы начислять пособие по временной нетрудоспособности согласно ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В крайнем случае придется обращаться непосредственно в ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.10.2018, 10:30
Это лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если организация не ликвидирована то пишите заявление на выдачу справки на юр.адрес. Либо есть вариант обратиться в налоговую или ПФР за выдачей справки 2 НДФЛ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018

)МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 января 2011 г. N 21 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ

ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА О НАПРАВЛЕНИИ ЗАПРОСА

В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, ИНЫХ

ВЫПЛАТАХ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ, ФОРМЫ И ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ

ЗАПРОСА, ФОРМЫ И ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАПРАШИВАЕМЫХ

СВЕДЕНИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
05.10.2018, 10:33

Здравствуйте, Евгений!

Если организация находится на стадии ликвидации, то с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица (ст.62 ГК РФ), соответственно Вам необходимо обратиться к ликвидатору или в ликвидационную комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
05.10.2018, 10:40

В случае реорганизации предприятия справки о зарплате могут быть выданы либо его правопреемником, либо архивом. Обратитесь с запросом. Если не предоставят информацию, обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.10.2018, 10:46

Справка формы 182 н, была утверждена приказом Минтруда № 182 н от 30 апреля 2013 года. Эта справка должна быть выдана работодателем работнику в день ее увольнения Ни Фонд социального страхования ни налоговая инспекция не занимается выдачей справки такой формы

И только на основании этой справки осуществляется расчет больничного согласно требованиям федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 года.

[b]Реальное положение вещей таково: пока вы не найдете этого директора никто вам эту справку не оформит[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудник превращается в

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Юрист г. Раменское
04.04.2014, 16:54

Многие специалисты настаивают на его применении. С работником прекращают трудовой договор на условиях совместительства и заключают новый трудовой договор уже по основному месту работы. При этом в качестве основания для увольнения можно использовать как специальные, так и общие правила.

Специальным в данном случае будет порядок, прописанный в статье 288 ТК РФ, где говорится об увольнении совместителя в связи с приемом на его должность основного работника. Трудовой кодекс не ограничивает применение этой статьи совпадением совместителя и основного работника в одном лице.

Общая норма — это статья 77 ТК РФ. Основанием прекращения трудового договора в данном случае может быть как соглашение сторон (п. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ), так и собственное желание (п. 3 ст. 77, ст. 80 ТК РФ).

При увольнении совместителю следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127, 286 ТК РФ).

Минусы для сотрудниказаключаются в следующем: работодатель получает право установить испытательный срок при заключении нового трудового договора (на условиях основной работы); право на следующий отпуск возникает только после шести месяцев непрерывной работы в организации.

Пенсионные права сотрудника не будут нарушены, стаж не прервется. Увольнение и прием пройдут одной датой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И еще, если за сентябрь он мне не заплатит алименты, какие могут быть мои действия?

Организация, в которой работал мой бывший муж платила алименты, сейчас он уволился, собирается устраиваться на другую работу, а с предыдущей работы решение суда по выплате алиментов собираются отправить обратно в суд, правильно ли это. Как переходит решение суда с одного места работы на другое?

И еще, если за сентябрь он мне не заплатит алименты, какие могут быть мои действия?

Спасибо. Инна.

Адвокат г. Москва
06.09.2008, 18:33

Уважаемая Инна! При смене места работы должника исполнительный лист возвращается приставам-исполнителям, которые должны отправить его по следующему месту работы должника, о чем Вас должны уведомить. По поводу задолженности напишите жалобу на имя судебных приставов -исполнителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу ...

Пожалуйста подскажите по такому вопросу.

Организация в которой я работаю, была продана другой организации.

Право перехода происходит постепенно. Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу переходить в другую организацию имею ли я право потребовать сокращение с выплатой? Спасибо.

Юрист г. Саранск
23.04.2021, 19:04

Здравствуйте.

Потребовать от работодателя проведения процедуры сокращения численности (штата) работников Вы не можете.

Однако, если в дальнейшем планируется ликвидация Вашего работодателя трудовой договор с Вами должен быть расторгнут на основании пункта 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, при этом Вам полагаются выплаты аналогичные выплатам при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Мой муж работает в организации, организацию ликвидируют, а их должны перевести в другую,

Мой муж работает в организации, организацию ликвидируют, а их должны перевести в другую, его не принимают на новую работу, а он один кормилец в семье, что ему положено.

Юрист г. Москва
26.06.2015, 09:07

В данном случае это сокращение и при увольнении ему должны выплатить два среднемесячных заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

- заверить доверенность можно и в организации, где работник работает по основному месту работу и в организации,

К вопрос у №149276 к Манину Владимиру Петровичу.

Ответьте ещё пожалуйста - не понятна статья... - заверить доверенность можно и в организации, где работник работает по основному месту работу и в организации, где работает по совместительству? Или только заверяется по основному месту работы?

Юрист г. Иваново
25.03.2004, 17:06

Ольга!

В том числе и на работе по совместительству.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение