Как правильно называются стороны по договору субаренды:"Арендодатель и Арендатор" или "Субарендато и Арендатор". Спасибо за ответ.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград
Вопрос №85162

Как правильно называются стороны по договору субаренды:"Арендодатель и Арендатор" или "Субарендато и Арендатор".

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
08.04.2003, 17:18

На основании п.2 ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

Таким образом, в договоре субаренды появляется только одно новое лицо - субарендатор, иные лица должны обозначаться также, как и и основном договоре аренды.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.03.2022, 11:55

Добрый день. Именно так и будут называться.

Вам помог ответ?ДаНет

И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Юрист г. Москва
04.03.2022, 13:21

Согласно абзацу третьему пункта 2 статьи 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Таким образом, участниками договора субаренды являются субарендодатель и субарендатор, которые относятся друг к другу как арендодатель и арендатор соответственно. Следовательно, последний тоже может сдать арендованное им имущество в субаренду.

Но называться это все равно будет субарендой, а не субсубарендой.

Вам помог ответ?ДаНет

И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Юрист г. Москва
04.03.2022, 12:38

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно писать в договоре субаренды Арендодатель и Субарендатор или Арендатор и Субарендатор или Субарендодатель и Субарендатор.

Как правильно писать в договоре субаренды Арендодатель и Субарендатор или Арендатор и Субарендатор или Субарендодатель и Субарендатор. В договоре от собственника прописано право Арендатору сдавать в субаренду нежилые помещения.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2015, 10:55

Так и пишите - арендатор по такому-то договору и субарендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2015, 10:55

Арендатор и субарендатор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
31.07.2007, 10:08

Марина, день добрый!

Субарендатор - такой термин в ГК РФ есть, однако субарендодатель - это вряд ли. Скорее техничнее будет называть Арендодатель 1 - первоначальный арендатор и Арендодатель 2 - арендодатель, который сдал имущество в субаренду. А в целом, можете называть как угодно, главное, чтобы всем было понятно, чтоимеется в виду.

С уважением,

Денис Кастрюлин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Признают ли в суде договор субаренды действительным?

Был заключен договор аренды. Арендатор сдал зем. участок в субаренду не уведомив об этом арендодателя. Субарендатор по договору субаренды арендную плату не вносил. Арендодатель подал в суд на арендатора о взыскании задолженности. Признают ли в суде договор субаренды действительным?

Юрист г. Хабаровск
09.02.2016, 05:26

Александра, договор субаренды в Вашем споре с Арендодателем не будет являться предметом спора, а следовательно рассматриваться при разрешения вопроса о взыскании задолженности по договору аренды между Вами и Арендодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вот как правильно прописать в договоре?

Как правильно именуются стороны при заключении Договора субаренды нежилого помещения? Т.е. тот кто снимает Субарендатор, а тот кто сдает как правильно называется Арендатор или Арендодатель. Почему спрашиваю про Арендатора, потому что он же тоже у кого-то снимает в аренду данное помещение. Вот как правильно прописать в договоре?

Заранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
25.12.2015, 09:09

Арендатор - Субарендатор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Арендодатель (Это А или В) и Субарендатор, правильно?

Между А (Арендодатель) и В (Арендатор) заключен договор аренды. У В имеется право субаренды. Сейчас я В хочу заключить договор субаренды. Как правильно назвать стороны в договоре? Арендодатель (Это А или В) и Субарендатор, правильно? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
20.02.2016, 16:16

В договоре с субарендатором можете именовать В как арендодателя. Это же самостоятельный договор.

Понятия "субарендодатель" не существует, но не противоречит ГК.

Я бы указала арендодатель и субарендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.02.2016, 16:16

Договор субаренды заключается между Арендатором (В) и Субарендатором. У арендатора В должно быть согласие от Арендодателя на сдачу помещений в субаренду.

Ст. 615 ГК 2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду . В указанных случаях, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
19.09.2014, 15:35

Здравствуйте. 2я формулировка

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
19.09.2014, 15:38

Добрый день!

Строгих требований к наименованию сторон субаренды нет. В ст. 615 ГК РФ установлено, что к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

В некоторых договорах субаренды пишут арендатор и субарендатор, в некоторых указывают арендодатель и арендатор. Главное, чтобы из договора было понятно, что это субаренда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста, как в этом договоре Субаренды будут называться 2 стороны:1.

Скажите пожалуйста, как в этом договоре Субаренды будут называться 2 стороны:

1. Арендатор и Субарендатор или

2. Арендатор и Арендодатель или

3. Арендодатель и Субарендатор?

Юрист г. Москва
20.10.2005, 18:20

Уважаемая Ольга.

Не суть как назвать стороны по договору. Классификация договора осуществляется из предмета сделки и иных условий договора. Можете назвать "Сторона-1" и "Сторона-2". Из предложенного ближе первый вариант. Но в преамбуле договора желательно сделать ссылку на первый договор аренды, как на основание сдачи имущества в субаренду. Кроме того, в первом договоре должно быть четко указано право Арендатора сдавать имущество в субаренду без соглсия Арендодателя. Если такое согласие необходимо, то сделайте ссылку и на данный документ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение