После смерти мужа в ДТП - как решить проблему с кредитом и страховой компанией?

• г. Уфа

Здравствуите, муж умер в результате дтп, был один, алкоголь в крови 2,8 промили. На нем бюыл кредит, но страховая компания не признала случаи страховым. Как теперь бють? Много ли процентов они насчитаюбт по просрочке платежа, и вообще с какого момента насчитывается штраф подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, я бы на Вашем месте оспаривал отказ страховой.

Во-вторых, трудно что-либо написать про проценты и штрафы, пока не будет известно содержание кредитного договора. Плюс ко всему, пока Вы не вступили в наследство Вам никакой банк не сможет предъявить счет на оплату по кредиту.

Что касается штрафов, они подлежат начислению с первого дня просрочки.