Неиспользованный отпуск может повлиять на льготный стаж работника Крайнего Севера
₽ VIP

• г. Омск

Стаж работы в местности, приравненной к Крайнему Северу, составляет 9 лет 11 месяцев 9 дней. Для досрочного назначения трудовой пенсии по старости не хватает 22 дня. Этот стаж до 01.01.1992 г. Уволена "по уходу за ребенком дошкольного возраста ст. 31 КЗоТ РСФСР" в 1987 году. Есть справка, выданная при увольнении, что неиспользованный отпуск составил 49 дней. Можно ли в судебном порядке решить вопрос по включению неиспользованных дней отпуска в льготный стаж?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в соответствии с действующим законодательством данный период в льготный стаж не включается, поэтому маловероятно, что суд удовлетворит Ваш иск.