Такой вопрос: на время испытательного срока организация заключала со мной договор об оказании услуг.

Александр
08.04.2003, 14:51
• г. Москва
Вопрос №85175

Такой вопрос: на время испытательного срока организация заключала со мной договор об оказании услуг. Теперь меня оформляют на постоянную работу. Могу-ли я требовать от отдела кадров занесения данных о работе по вышеуказанному договору в трудовую книжку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Все зависит от содержания договора "услуг": -если в этом договоре есть положения о том, что вы должны соблюдать трудовой распорядок работодателя, указано место вашей работы (на территории работодателя), организация процесса вашей роботы возложена на работодателя, указана ваша специальность, идет речь о испытательном сроке либо имеются ссылки на трудовой кодекс, то такой договор следует трактовать как трудовой и вы вправе требовать внести соответствующую запись в трудовую книжку. -в том, случае, если это был действительно договор услуг, вы являетесь ПБОЮЛом и осуществляете предпринимательскую деятельность, вы не в праве требовать внести запись в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.03.2020, 22:37
• г. Казань
Вопрос №17146970

Меня приняли на работу 26.09.2019 г с испытательным сроком 3 месяца по истечении которого 26.12.2019 работодатель не предпринял ничего т.е я продолжал работать. Сегодня 26.03.2020 г. работодатель меня ознакомил с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут со мной 31.03.2020. на основании ст. 79 трудового кодекса рф. я считаю это незаконным.

08.06.2021, 20:57
• г. Чита
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

08.06.2021, 19:49
• г. Архангельск
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

04.09.2017, 12:09
• г. Жуковский
Вопрос №13115559

Проходил стажировку, после чего я отказался подписывать трудовой договор, не устраивают условия договора. Трудовая осталась у работодателя, не хотят возвращать, говорят писать заявление на увольнение, якобы я работаю у них уже официально. Законно ли это?

16.06.2017, 13:19
• г. Владивосток
Вопрос №12704384

Могу ли требовать второй экземпляр трудового договора.

09.06.2021, 08:53
• г. Курган
Вопрос №18513982

Принесли на проверку срочный трудовой договор. В п. 6 договора сказано "Настоящий договор вступает в силу 14.04.2020. Трудовой договор срочный (14.04.2020-13.04.2021)". Пункт 22 договора: "Настоящий трудовой договор прекращается по основаниям, установленным Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами". Ст. 79 Трудового кодекса говорит, что "Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия". И я в общем-то настаиваю на том, что договор прекратил свое действие, поскольку никаких дополнительных соглашений, относительно продления сроков, к договору не представлено. Так же договор не содержит упоминания об автоматической пролонгации по истечении установленного срока действия. Сейчас почти середина июня, а работник продолжает работать по данному договору, утверждая, что "раз ни одна из сторон не расторгла его, соответственно автоматически договор стал бессрочным." Ссылаются на ст. 58 ТК РФ которая говорит следующее: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок". Не будет ли тут противоречия между ст. 58 и 79 и кто прав?

21.05.2019, 12:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15800398

Возможно ли прохождение стажировки в организации без оформления трудового договора и без оплаты?

18.04.2019, 11:35
• г. Красноярск
Вопрос №15646370

Работаю на комбинате, по договору уже 4 года, обязаны ли они меня взять на постоянку после 3 лет договора? Между договорами есть промежутки, не больше месяца.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение