Требование занесения данных о договоре на время испытательного срока в трудовую книжку при оформлении на постоянную работу

• г. Москва

Такой вопрос: на время испытательного срока организация заключала со мной договор об оказании услуг. Теперь меня оформляют на постоянную работу. Могу-ли я требовать от отдела кадров занесения данных о работе по вышеуказанному договору в трудовую книжку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от содержания договора "услуг":

-если в этом договоре есть положения о том, что вы должны соблюдать трудовой распрядок работодателя, указано место вашей работы (на территории работодателя), организация процесса вашей роботы возложена на работодателя, указана ваша специальность, идет речь о испытательном сроке либо имеются ссылки на трудовой кодекс, то такой договор следует трактовать как трудовой и вы вправе требовать внести соответствующую запись в трудовую книжку.

-в том, случае, если это был действительно договор услуг, вы являетесь ПБОЮЛом и осуществляете предпринимательскую деятельность, вы не в праве требовать внести запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

При приеме на работу отдала полный пакет документов, в т.ч. трудовую книжку. Трудовой договор (срочный на период испытательного срока) уже вторую неделю не готов. Правомерно ли сотрудники отдела кадров поступают? Мои действия? Спасибо!

, может ли он забрать свою трудовую книжку из отдела кадров данной организации (в трудовой книжке сделана запись «принят временную работу на должность……» )

Спасибо..

Насколько законнен прием на работу сотрудника по договору возмездного оказания услуг? При этом место работы - единственное (и основное). Должность - административная. В договоре прописано оказание услуг по договору - содействие в продвижении продукции. В качестве вознаграждения - оплата на основании предоставления отчета (не позднее опред. Числа месяца, а также квартальные выплаты). Срок договора 1 год.

Можно ли расценивать такой договор как фактическое реглирование трудовых отношений?

В договоре не прописано рабочее время, распорядок и т.д., но работник регулярно ходит на работу, подчиняется трудовому распорядку, выполняет ряд функций кот. не прописаны в договоре (по сути работа секретаря). Как добиться подписания трудового договора и соответстветственно записи в трудовой книжке?

Большое спасибо за ответ.

Я беременна, устроилась на работу. Устроили меня по Договору возмездного оказания услуг № ГПД 0112/12. И в договоре в пункте Срок действия договора, прописана такая фраза: Исполнитель обязуется оказать Услуги, установленные п. 1.1 настоящего Договора, в следующие сроки: начало оказания услуг - 3 сентября 2012 г., окончание оказания Услуг - 30 ноября 2012. После этого меня должны перевести на трудовую книжку. Правильно ли они составили договор? Имеют ли право они не платить диктретные деньги? И имеют ли они право меня уволить после окончание услуг договора?

Заключила договор на оказание услуг с физическим лицом 30 мая, в договоре прописано срок оказания услуг с 15.06 по 15.07, сегодня уже 10 августа, работы по монтажу до сих пор не начаты, могу ли я требовать уменьшить стоимость работ, после их завершения, по причине нарушения сроков оказания услуг?

Я заключила договор о возмездном оказании услуг на срок около года. Это моя основная работа. Имею ли я право требовать о внесении записи в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 7 месяцев по договору возмездного оказания услуг (первые 3 мес - испытательный срок по такому договору, я была согласна), после испытательного срока меня обещали взять по трудовому договору. Но потом мне сказали, что есть в фирме нововедение: учащихся теперь берут только по договру оказания услуг. Я проработала 3 мес, привыкла к колллективу, да размер з/п устраивал, я осталась. Но не могу не поболеть, ни в отпуск сходить, ничего не оплачивается. Есть договор, доп. соглашения, акты с печатями+Листки учета рабочего времени (дни, время работы, и сама работа указана, которую я выполняла). Хочу подать исковое заявление в суд на признание договора возмездного оказания услуг трудовым. Это возможно? Какие "первые" шаги мне нужно сделать? Какой суд итд.? И вопрос: отчисления не во все фонды ведь были (только в ПФ). Если суд признает договор трудовым, все доначисления в фонды за весь период работы кто обязан будет сделать, я или работодатель? И запись в трудовой появится с того дня, как заключила фирма со мной договор оказания услуг? Заранее, спасибо.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение