Неправомерные списания с моего счета за нарушения ПДД после изменения адреса - что делать?

• г. Брянск

В связи с переездом к новому месту жительства поменялся адрес. На старый адрес мне приходят письма в т.ч и уведомления о нарушениях ПДД. Контактов со старым адресом я ни каких не поддерживаю т.к проживаю и зарегистрирован по новому адресу. С моего счета по погашению ипотечного кредитования были сняты деньги судебными приставами за нарушение ПДД о которых я не знаю и с постановлениями не знакомился. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно! Вы же действуете добросовестно - своевременно зарегистрировались по новому месту жительства, а власти "тупят". Обжалуйте постановления.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации с 1988 года зарегистрирована по месту жительства по адресу М., в связи с невозможность проживать по адресу М, выехали на место жительства на другой адрес в 2000 году (адреса находятся в одном районе) . По новому адресу зарегистрироваться не по месту жительства, не по месту пребывания не можем, так как квартиру снимаем. Могут ли меня привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушения правил регистрации? Если да, то почему?

Здравствуйте! На момент сделки купли продажи садового участка были поданы документы, в праве собственности на участок стоял старый адрес, покупатель не знал о том, что адрес был изменен, а нотариус заверил сделку и выдал новое право собственности со старым адресом. Как теперь быть? Ведь документ зарегистрирован в реестре со старым адресом.

Зафиксировано нарушение правил ДД на камеру, штрафы пришли на старый адрес регистрации. Поменяли прописку и на новом адресе прописались в срок. В постановлении с портала госуслуг сказано, что штрафы переданы в службу судебных приставов. Правомерно ли это? Имеют ли право пристава взыскать с меня эти штрафы в двойном размере, если письма мне так и не пришло на почту по новому адресу регистрации (место жительства)?

МФО каким-то образом узнала о моем новом адресе регистрации по паспорту и обратилась в суд по новому адресу. Хотя я им о новом адресе не сообщал, а договор займа был заключён, когда я был зарегистрирован по старому адресу.

Здесь есть нарушения со стороны МФО? Думаю, они нелегально узнали мой новый адрес.

Есть нарушения закона о защите персональных данных?

Куда мне обращаться для проведения проверки в отношении МФО: в прокуратуру или/и полицию?

В связи с официальным переездом в другую местность штраф за нарушение ПДД приходил по старому адресу. В связи с не получение постановлений я их не оплачивал. Задолжность передали судебным приставам. Судебные приставы со мной ни как не связывались, хотя я официально зарегистрирован по новому адресу. Помимо штрафа с меня решили взыскать исполнительный сбор. Законно ли это.

Не проживаю по прежнему месту жительства более 15 лет, машин, которые зарегистрированы по этому адресу нет, но они не сняты с учета, выяснилось, что уведомления об уплате налога приходили по старому адресу, по новому месту жительства никаких уведомлений не было. Теперь меня вызывают в службу судебных приставов и требуют оплатить все задолженности, сумма более 10000 рублей. Как мне быть?

Пристав снял с карточки последние деньги, за налоги, хотя машина была продана в 2007 г. Уведомления посылал на старый адрес, я с 2008 г проживаю по другому адресу, в служба регистрации я сообщила куда переизжаю. Пристав не делал зарос, просто вызывал со старого адреса, а потом снял деньги и всё. Прав ли пристав? Мне акжется он должен был сделать зарос куда я убыла, и направить письмо на новый адрес ведь я на новом адрес живу семь лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в трудовом договоре указан старый адрес прописки. В замене адреса в трудовом договоре мне отказали. Я ездил в отпуск соответственно билеты брались по новому адресу (соответственно другой город). Мне должны оплотить проезд до места отдыха и обратно, или если в трудовом договоре старый адрес то и ехать я должен со старого адреса?

Суть вопроса такова.

Я уведомила банк об изменении адреса проживания, с просьбой об отправке всей корреспонденции по новому адресу. Однако банк отправил уведомление о досрочном погашении задолженности по кредитному договору на старый адрес и соответственно я его не получила. Можно ли это рассматривать как ненадлежащее уведомление, отправленное банком?

Спасибо.

Не заменен техпаспорт на авто, по новому адресу прописки и проживания, всвязи с переездом. Пришел штраф по неправильной парковке на старый адрес проживания. В случае замены техпаспорта только через 10 месяцев, чем это грозит? Можно ли эксплуатировать авто со старой (другой) пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение