Возмещение судебных расходов - опыт искового процесса в г. Астрахани

• г. Москва

На какое возмещение судебных расходов я могу рассчитывать в действительности от ответчика: я из города Астрахань, 18 феврале подано исковое заявление, 20 марта отказано в иске, написано заявление о продлении срока обжалования, судьей одобрено до 30 апреля. Подготовлена апелляция, 30 апреля подана апеляция, 29 июня вынесено решение об отмене решения первой инстанции и исковые требования мои удовлетворены частично.

Ответы на вопрос (3):

Судебные расходы будут взысканы частично, так как требования удовлетворены частично, каков будет их размер сложно сказать, его определяет судья

Спросить
Пожаловаться

пропорционально удовлетворенным требованиям по вашему иску.

Спросить
Пожаловаться

На возврат госпошлины частичный и услуги адвоката. если он у вас был.Это и можно взыскать

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции наши исковые требования признаны частично. Не согласившись нами подана апелляционная жалоба, решение суда первой инстанции оставлено в силе ничего не изменилось. Ответчик подал исковое о возмещении ему транспортных расходов и проживания в гостинице за апелляцию, поскольку наши требования в апелляции не были удовлетворены. Скажите, законно ли требование ответчика о возмещении ему таких расходов? Если можно со ссылкой на нормативный документ. Спасибо.

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

По моим исковым требованиям было вынесено решение судом первой инстанции. Определением суда второй инстанции в решение суда первой инстанции были внесены изменения на основании которых складывается, что мои исковые требования были удовлитворены частично. Ответчиком направлено исковое заявление об взыскании с меня расходов на услуги адвоката. PS Разберательство не носило имущественный характер. Каким образом мне избежать уплаты данного взыскания.

Суд первой инстанции своим решением присудил ответчику возместить вред в ДТП (гражданский процесс). Позже была подана апелляция, с восстановлением сроков. Срок восстановлен и назначена дата. Но в промежутке между восстановлением срока обжалования истец подает на возмещение судебных расходов. Отдельным определением суда ответчику присуждают возместить расходы или подать частную жалобу за 15 дней.

Вопрос: обязательно ли отдельно обжаловать определение о возмещении судебных расходов (на основании того что подана апелляция) или достаточно выиграть апелляцию, а определение отменить ходатайством в апелляции?

Было решение суда, в соответствии с которым иск был удовлетворен частично, в возмещении судебных расходов истцу было отказано, решение от 26.08.2013, аппеляция на данное решение суда подана не была, в настоящий момент истец написал заявление от 19.02.2014 о возмещении судебных расходов, как в данном случае поступить ответчику и правомерно ли такое заявление?

22.09.2014 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 18.12.2014 г решение вступило в законную силу, на дату 25.03.2015 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был рассмотрен иск, где было два ответчика. Относительно одного ответчика исковые требования были частично удовлетворены. А относительно другого было отказано. Была подана апелляция, где оспаривалось решение суда только в части отказа о взыскании со второго ответчика. Вопрос: а решение суда в отношении ответчика относительно, которого удовлетворены исковые требования вступило в законную силу или нет. И требовать исполнительный лист или нет.

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

03.09.2015 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 16.02.2016 г решение вступило в законную силу, на дату 12.04.2016 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение