Увольнение в связи с сокращением штата - это какая статья ТК РФ? Спасибо! Ирина.

Татьяна
08.04.2003, 14:53
• г. Абакан
Вопрос №85176

Увольнение в связи с сокращением штата - это какая статья ТК РФ?

Спасибо!

Ирина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Увольнение в связи сокращением штата регулируется нормами ст. 178-181 ТК РФ.

В трудовую книжку работника заносится запись: уволен в связи с сокращением штата (п. 2 ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.07.2019, 18:15
• г. Москва
Вопрос №16008274

Срок обжалования приказа о сокращении? И укажите, пожалуйста, статью ТК РФ.

Анна
02.09.2019, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16262477

Могут ли меня уволить в связи с сокращением штата, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком и являюсь единственным членом семьи, который работает по трудовому договору?

10.11.2020, 19:46
• г. Москва
Вопрос №17963961

В нашей организации введена процедура сокращения штатов, как должна быть проведена процедура сокращения и какие должны быть произведены выплаты...

11.03.2017, 00:00
• г. Москва
Вопрос №12266595

Правомерно ли увольнение в связи с сокращением штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник не согласился с переводом на вакантную должность, не соответствующую его квалификации? Иные должности работодателем не предлагались.

22.01.2015, 16:14
• г. Омск
Вопрос №5902468

Правомерно ли увольнение многодетной матери по инициативе работодателя в связи с сокращением подразделения (не филиала или удаленного подразделения)?

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

09.06.2021, 07:30
• г. Новосибирск
Вопрос №18513875

Сокращают сторожей в детском соду переходит детский сад на частную охрану по сокращению штата не хотят платить сотрудникам предлагая должности дворника что делать.

09.06.2021, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение