Отец моего ребенка не платит алименты, говоря, что не работает.

Елена
08.04.2003, 14:56
• г. Мытищи
Вопрос №85178

Отец моего ребенка не платит алименты, говоря, что не работает. Он действительно официально нигде не работает, но регулярно меняет автомобили. Если подать в суд, то наверняка рассчитывать не на что - ведь официального места работы нет. Как же быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Просите суд установить фиксированный размер алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.09.2017, 11:56
• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

10.09.2009, 16:25
• г. Ижевск
₽ VIP
Вопрос №850938

Бывший муж не платит алименты больше 2-х лет. Официально он нигде не устроен, но зарабатывает. Был суд, который обязал его к принудительным работам (3-4 нед.) в пользу государства. Пристав бездействует. Как мне сейчас действовать? Могу ли я поменять пристава? Дочери в декабре исполнится 19 лет, она учится в ВУЗе платно. Может ли она сама подать на него в суд на взыскание алиментов? Благодарю за ответ.

27.08.2016, 20:12
• г. Самара
Вопрос №11282916

С 2012 года БМВ не выплачивает алименты. После подачи на алименты мы три года проживали вместе. До марта этого года я больше не обращалась к судебным приставам, но отказ от алиментов не делала. Все это время с 2012 г, БМВ официально не был устроен, работает на себя. С марта по август СП не могли сдвинуть дело, в августе выдали новый исполнительный лист, по которому БМВ обязан выплачивать 1/3 часть от своей заработной платы. В нашем районе 1/3 будут рассчитывать исходя из суммы 12 тыс. руб. Доходы у БМВ в разы больше, но документально это нигде не зафиксировано. Да и долг за прошлые годы он хочет оспаривать в суде, якобы проживали вместе и детей он содержал. Я хочу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Будут ли мои действия правомерны, что мне для этого нужно предоставить суду и какую сумму я могу запрашивать?

07.06.2021, 15:30
• г. Рязань
Вопрос №18510513

В соответствии с СК РФ могут быть присуждены алименты в твердой денежной сумме. При каких условиях могут быть присуждены такие алименты?

09.06.2021, 12:55
• г. Иркутск
Вопрос №18514525

Бывший муж выплачивал мне алименты с прежнего места работы с которой его затем уволили сейчас он устроился неофициально на работу сторожем на китайскую базу начальство скрывает что он у них работает и ни какой информации не дает (у него есть задолженность по алиментам) как можно обязать его выплачивать алименты с нового места работы.

04.05.2020, 09:48
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17316814

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

17.11.2014, 19:17
• г. Бузулук
Вопрос №5401147

Как узнать где работает бывший муж не платит алименты и скрывает место работы.

20.05.2018, 15:38
• г. Москва
Вопрос №14222146

Скажите, как можно минимизировать алименты? Работаю не официально, мать ребенка запрашивает, алименты в размере минимального прожиточного минимума - 13 тысяч. Я готов платить максимум 8-9 тысяч. Ее это не устраивает. Говорит, что если я не соглашусь на ее условия, то она будет подавать в суд на твердую валюту, т.е в зависимости от расходов, это может быть и 20 тысяч и 30 тысяч. Могу ли я устроиться на какую то вторую работу, чтобы с нее платить алименты, точнее просто там числиться, но чтобы было официально или как то ИП открыть. Подскажите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение