Вопрос - можно ли отсрочить вынесение решения, как и на какой максимальный срок!

• г. Дубна

Мы с женой порожили сем лет у нас двое не совершеннолетних ребенка и жена подала на развод а я не хочу. Вопрос - можно ли отсрочить вынесение решения, как и на какой максимальный срок! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в принципе, затянуть процесс возможно, особенно, при наличии спора о детях. В первом основном (не предварительном) заседании просите суд дать вам время на примирение - в этом случае суд даст вам срок на примирение в пределах 3 месяцев. Затем, если супруга не передумает, заявляйте свое несогласие с тем, что дети будут проживать с ней, настаивайте на определении места жительства детей с Вами, приводите аргументы (существенные - например, лучшие жилищные условия, лучшее материальное обеспечение), что с Вами им будет лучше. Это поможет затянуть процесс. При необходимости, наймите опытного юриста.