Теперь я должна выписать маму из квартиры и платить за электроэнергию по обычному тарифу.

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло большое горе - умерла моя мама. Прописаны мы были в одной квартире.

Мама было Жителем блокадного Ленинграда и, соответственно, имела льготы по оплате жилья (у нас муниципальная площадь) и льготу по уплате электричества.

Теперь я должна выписать маму из квартиры и платить за электроэнергию по обычному тарифу. Объясните мне, пожалуйста, как это все я должна сделать: куда и какие документы представить и в какие сроки необходимо это все сделать.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

представить свид. о смерти в ту орг., которая производ. начисление оплаты за жил.-ком. услуги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Моя бабушка является ветераном ВОВ и жителем блокадного Ленинграда (приравнена к зашитнику блокадного Ленинграда), по закону подписанному приезидентом РФ все ветераны должны получить бесплатную жил. площадь. При каких условиях она может расчитывать на бесплатное жильё? Она прописана в квартире общей площадью 65 м 2 (жилая площадь 44 м 2) в квартире прописаны 4 человека, но приватизирована квартира на троих и бабушка не принималет участие в приватизации. Имеет ли она право получить квартиру? Куда надо обращаться? И какие документы иметь на руках?

Здравствуйте! Моя мама проживает и прописана в квартире, собственником которой является ее мама (далее Бабушка). Мама является мед работником и всю жизнь проработала в Иркутской области в сельской местности. У нее была льгота на оплату жилья, как мед. работнику. В июне 2017 года Бабушка умерла, оставив на маму завещание на квартиру и мама подала документы на вступление в наследство. По неизвестным причинам, льготу на коммунальные услуги маме убрали. В соц. защите мотивирую тем, что документы не на маму, а бабушка умерла. Хотя в законе сказано, что право на льготу по коммунальным услугам имеют не только собственники, но и все члены его семьи, зарегистрированные в квартире. Имели ли право маме отменить льготу на срок 6 месяцев (до вступления в наследство) или это незаконно?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Муж с сентября 2014 года военнослужащий по контракту. Могут ли отказать ему в получении служебной квартиры, если мы были прописаны у моей мамы, у которой 2-е квартиры общей площадью 99 метров квадратных и при покупки одной из квартир была долевая собственность на меня, маму и сестру, потом мы свою часть собственности подарили маме. Сейчас в одной из квартир живёт моя сестра с ребёнком и мужем, прописаны в этой квартире мама, сестра и её ребёнок (57 кВ. Метров эта квартира), а во второй живёт мама, но там никто не прописан. И мы 3 года были прописаны во второй квартире площадь 37 кВ. Метров, потом выпивались и прописались в части. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация следующая: моя мама получила в наследство квартиру моей бабушки и отказалась в мою пользу. Имею ли я льготу по уплате налога на наследство, если я проживала с бабушкой больше года до ее смерти, но не была прописана в этой квартире? Если имею, то какие документы мне необходимо собрать, куда обратиться, кому предоставить эти документы.

У меня умерла мама. Она была собственником кооперативной квартиры. В этой квартире проживают и прописаны я и мой сын (мама была прописана по другому адресу). Завещания нет. Есть еще моя сестра, которая отказывается от доли наследства. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы переоформить квартиру и какие документы необходимы? Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, собственница квартиры (квартира была приватизирована ей одной). В этой же квартире вместе с ней была прописана, но не проживала, моя мать, единственная наследница и тоже пенсионерка. У бабушки как у участника войны и пенсионерки были льготы по оплате коммунальных услуг, поэтому доказать совместное проживание трудно - ЖЭК такую справку не дает. Мой вопрос: должна ли мама платить налог на наследство и в каком размере?

Помогите пожалуйста.

Есть квартира, прописана была моя мама, и я. Мама умерла, остаюсь прописанной в этой квартире я. Есть папа. Подскажите он должен быть прописан в квартире до совершеннолетия или навсегда?

У папы было своё жильё .

Мама умерла в 2001 года мне было 5 лет.

У папы до маминой квартиры было своё жильё ,он выписался после смерти мамы сразу из своего жилье ко мне к дочери, мне судами что должен прописать до 18 лет, но прописался он за шоколадку на постоянной основне. Квартира муниципальная сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение