Арестованный счет судебными приставами - как вернуть доступ и разрешить проблему с отрицательным балансом?

• г. Пласт

У меня был арестован счет судебными приставами. Было вынесено постановление, что будут высчитывать 50% с зар. платы, ежемесячно. Постановление о снятии ареста со счета я отнес в банк. Прошло 3 недели, карта так и заблокирована. На ней сумма в минусе. Что мне делать, куда обратится, я не могу снять с нее даже часть зарплаты? И в какой срок должны были снять арест со счета карты?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд. Других вариантов нет.

Арест снимается постановлением судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Кроме того, банк не имеет права по дебетовой карте устанавливать отрицательный баланс, при отсутствии соглашения об овердрафте. Можете написать претензию в банк, в последствии обратитесь в суд.

Другой вариант, обратитесь в бухгалтерию работодателя с заявлением об изменении порядка выдачи заработной платы (через кассу, либо иной банк).