Несколько лет я состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ну мне обещали предоставить социальное жильё.

• г. Санкт-Петербург

Я многодетнаая мама, квартира моя приватизирована, в ней ещё живут несколько моих детей. Несколько лет я состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ну мне обещали предоставить социальное жильё. И вот недавно мне выдали смотровой лист. Что мне теперь делать? Когда я могу вселиться в жильё? Воообще каков порядок вселения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Если Вы осмотрите квартиру по смотровому ордеру и Вас жилье устроит, то далее с Вами должен быть заключен договор социального найма, на основании которого Вы можете вселяться в квартиру и регистрироваться в этой квартире по месту жительства.

Если дом - новостройка, то договор социального найма может быть заключен только после введения дома в эксплаутацию и регистрации городом своих прав на квартиры, которые в дальнейшем будут передаваться гражданам по договорам социального найма.

На все Ваши вопросы должны отвечать в жилищном отделе Вашей районной администрации.

Удачи Вам!