Возможно ли вернуть досрочную пенсию с момента первого обращения в ПФР?

• г. Молчаново

Я 2 раза подавал заявление в ПФР на назначение досрочной пенсии в 09.12.2013 года и в феврале 2015 года, оба раза отказали из-за отсутствия необходимого стажа. Обратился в суд, стаж признали, пенсию назначили, но с 2015 года, т.к. адвокат в исковом заявлении забыл указать про 1 обращение в ПФР. Решение суда вступило в силу в мае 2015 года. Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть пенсию с момента 1 обращения в ПФР или все уже пропало? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только так как указано в решении будет.