Возможны ли конфискация имущества и арест квартиры при наличии долга по кредиту и прописке мужа

• г. Йошкар-Ола

У моего мужа долг по кредиту 170 тысяч рублей На него была оформлена комната в комунальной квартире Но сейчас он сделал мне дарение Теперь комната моя, но он в ней прописан, Могут ли у меня конфисковать имущество и наложить арест на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если вы прошли регистрацию и получили документы о собственности наложить арест не могут. конфисковать имущество не смогут, если вы докажите, что оно принадлежит вам (чеки, квитанции).