Законно ли передача освободившейся комнаты в муниципальной коммунальной квартире очереднику округа проживающего в общежитии.

Валентина
• г. Москва
Вопрос №8519

Законно ли передача освободившейся комнаты в муниципальной коммунальной квартире очереднику округа проживающего в общежитии.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Законно, если были соблюдены условия, предусмотренные ст. 46 Жилищного кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Алексей
• г. Москва
Вопрос №1210213

Муниципальная трехкомнатная коммунальная квартира, одна комната освободилась по причине того, что ее хозяин стоял на очереди и получил квартиру. Имеет ли жилищный фонд теперь вселить без нашего (остальные кто прописаны и живут в этой квартире) согласия кого-либо в эту комнату, либо продать ее?

И если мы оформим договор социального найма о необходимости улучшения жилищных условий, то выкупать эту комнату мы будем по рыночной стоимости или по государственной и в рассрочку по типу ипотеки или всей суммой единоразово?

Вопрос №6156627

Если освободится комната в коммунальной муниципальной квартире, соседа выселят, могу ли претендовать на нее, если я стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1999 г.

• г. Москва
Вопрос №2847567

Как происходит присоединение освободившееся комнаты в коммунальной квартире очередниками после смерти хозяина комнаты. Денис.

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №1529326

У меня сложилась следующая ситуация: Мы с мужем прописаны и проживаем в комнате (я собственник этой комнаты) в двухкомнатной квартире. Вторая комната принадлежит муниципалитету (жилец умер и комната освободилась). Общей площади на каждого члена семьи у нас получается меньше положенной нормы, но мы не малоимущие. Можем ли мы выкупить вторую комнату у муниципалитета и как это сделать? Нам сказали, что мы должны встать в очередь на жилье, но мы же не малоимущие и нас не поставят. Благодарю за помощь.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3472397

При приватизации комнат в коммунальной квартире, снимут меня с очереди по улучшению жилья? Если нет то что я получу когда подойдет моя очередь по улучшению жилья?.

• г. Краснодар
Вопрос №11291648

Что может послужить веским основанием для передачи общежития в муниципальную собственность? Пожалуйста отсылки к законам.

₽ VIP
Вопрос №17644246

У нас комната 18 кв. м в собственности в бывшем общежитии, дом аварийный, сейчас нас расселяют. Должна ли администрация учитывать площадь всех помещений общего пользования, разделить её на количество комнат и прибавить к нашим метрам.

₽ VIP
Вопрос №5425523

Возможно ли получение от государства квартиры при расселении общежития, в котором семья из двух человек прописана и проживает, если у них будет в наличии еще другая квартира в собственности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.