Вопросы относительно обжалования приговора по уголовному делу к уполномоченному по правам человека

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к уполномоченному по правам человека для обжалования приговора по уголовному делу.

1.Какие документы надо выслать?

2.Оригиналы или ксерокопии документов?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выслать заверенные судом копии с синими гербовыми песатями и подписями судьи с отметкой копия верна.