Несоблюдение сроков предоставления Справок КС-3 при закрытии работ по договору подряда - вопрос о возможности оформления справки с отчетным периодом и оплаты работ в отложенный срок

• г. Москва

По договору подряда работы были закрыты актами КС-2 в июле и в августе, но Справки КС-3 к оплате не были предоставлены. Можем ли мы оформить справку КС-3 с отчетным периодом с июля по октябрь и оплатить работы в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Справка КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется субподрядчиком генподрядчику, генподрядчиком заказчику (застройщику).

Действующим законодательством не предусмотрено ежемесячного составления формы N КС-3 в обязательном порядке.

По этому, справка КС-3 может составляться с периодичностью, предусмотренной договором.