Как разделить ответственность за совместно взятый кредит после развода?

• г. Когалым

Мы с мужем уже год не в браке, но в совместной жизни был взят мужем кредит на 500 тыс., о котором я не сразу узнала. Год спустя. Сейчас звонят с банка и всякие службы, говорят о том что т.к. кредит брали в браке, то сейчас я должна платить половину этой суммы. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Только если долг будет поделен по решению суда, тогда придется выплачивать половину