Как правильно оформить наследство бабушки без завещания, проживавшей в другой области - последовательность подачи документов

• г. Псков

Прошу Вас подсказать последовательность подачи документов вступления в наследство бабушки если нет завещания. Умерла бабушка, узнал от её соседей, бабушка проживала в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться к нотариусу по месту смерти бабушки. Нотариус даст вам список документов, которые необходимо предоставить в течение 6 месяцев со дня ее смерти.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление на вступления в наследство.