Спросить бесплатно

Подал в суд в феврале за невозврат денежных средств.

Суд 18.03.09 г. в обеспечении наложил арест на долю ответчика в ооо. 10.03.09 г. по выпискам у ответчика была доля в ооо, а по состоянию на 15.04.09 г. учредителем этих долей уже был иностранец. Подскажите что нужно делать? В это время действовал арест на доли в ооо. Спасибо.

вопрос №851963
прочитан 49 раз

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Заявление пишите в милицию.

Арест имущества должника включает ЗАПРЕТ распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Похожие вопросы

юрист Колесникова Оксана Владимировна:

Добрый день! Пишите жалобу на судью в квалификационную колегию судей. Пишите жалобу на затягивание процесса и что считаете его намеренным.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Можете заявит об этом, но если арест не накладывался судом первой инстанции, то все правомерно, согласно ст.140 ГПК РФ


юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемая Анна! В изложенной Вами ситуации возможно несколько решений. На основании ст.26 Федерального закона от 8 февраля 1998 г.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Разумеется можно, путем перечисления их сначала на счет отдела службы судебных приставов, а потом выдачи вам на руки в банке с их счета.


адвокат Бажанов Анатолий Павлович:

Уважаемая Марина. Выявленная недостача денежных средств возмещается материально ответственными лицами. Если же в результате проверки факта недостачи денежных средств будут установлены лица,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X