Вопрос о невозврате денег и аресте доли в ООО - Что делать?

• г. Москва

Подал в суд в феврале за невозврат денежных средств. Суд 18.03.09 г. в обеспечении наложил арест на долю ответчика в ооо. 10.03.09 г. по выпискам у ответчика была доля в ооо, а по состоянию на 15.04.09 г. учредителем этих долей уже был иностранец. Подскажите что нужно делать? В это время действовал арест на доли в ооо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Заявление пишите в милицию.

Арест имущества должника включает ЗАПРЕТ распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!