Ограничение на постановку автомобиля на учёт из-за невыплаты кредита - как поступить в данной ситуации и каковы последствия нарушения Договора купли-продажи?

• г. Красноярск

Купил авто, на нём ограничение на постановку на учёт в связи с невыплатой кредита. Хозяин авто находится в другом городе. Утверждает что заплатил все долги, но сегодня пытался позвонить ему, а он не доступен. Так вот. Как быть в данной ситуации? И ещё вопрос: Я вписался в ПТС, но авто естественно не поставил на учёт.Сделаю страховку. Какое мне будет наказание, если меня остановит экипаж ДПС в том случае, если просрочен Договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Будут штрафовать каждый раз на 1500 рублей. Так что нужно ставить авто на учет.

Не исключено, что Вам попался мошенник, обратитесь в полицию.

.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.