Неуплаченные 11 млн. рублей по НДС - возможно ли возбуждение уголовного дела и кто несет ответственность - директор или учредители?

• г. Нижний Новгород

Налоговая инспекция провела проверку ООО. В результате была выявлена недоимка по НДС в сумме 11 млн. рублей за 2013-2014 гг. Вопрос: будет ли возбуждено уголовное дело по данному факту и кто будет нести ответственность директор или учредители? Организация не ведет коммерческую деятельность уже в течении года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.159 УК РФ могут и возбудить по результатам проверки. Есть серьезные риски срок и тюрьма виновным. Кто замечен?