Отказ страховой компании в возмещении расходов по лечению после ДТП - возможно ли подать иск в суд?

• г. Москва

Всем привет!

Вопрос по страховой компании. Был в поездке в Италии. Попал в ДТП. Пришлось оплатить лечение. До поездки купил страх. Полис (страхование граждан выезжающих за границу). Страховая отказалась возмещать расходы и сослалась на правила страхования где предусмотрено что она не возмещает расходы если травмы вызваны преступными или противоправными действиями застрахованного. У меня на руках протокол итальянской полиции где сказано что ДТП произошло из-за моего способа движения. Есть еще фраза: заехал на полосу движения не уступив дорогу, как это предписано знаком.

Если кто сталкивался с такой ситуацией, стоит ли подавать иск в суд на страховую.

Ответы на вопрос (1):

ДТП-это не преступление и не противоправные действия - это административное правонарушение