Соседи пригородили участок в одну сторону, а дед в другую.

• г. Владивосток

Моя бабушка находится в долевом участие на земельный участок, т.е.пополам с соседями. Соседи пригородили участок в одну сторону, а дед в другую. Кода соседи получали кадастровый номер и делали межевание оба пригороженных участка сделали на себя, теперь доли не равны, что делать бабушке? Куда обратиться изначально?

Ответы на вопрос (1):

Тоже заказать межевание и кад. учёт

паралельно с ходатайством в Управление Роснедвижимости (Росреестра) о проведении землеустроительной экспертизы - почему доли оказались не равными.

далее в суд

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в следующей ситуации.

В 1992 году был приобретен земельный участок, в 2010 году, когда получали свидетельство о государственной регистрации права заодно получили кадастровый паспорт, где указан кадастровый номер участка, межевание участка мы не делали, так как подавать и строиться не собирались. В этом году узнаем, что на нашем участке ушлый сосед сделал межевание, получил кадастровый номер и т.п. В администрации населенного пункта утверждают, что такая ситуация нормальна, так как межевания не было и предлагают предоставить аналогичный участок, но мне нужен мой, родной! Как такое возможно и что делать в такой ситуации? Как доказать, что участок мой и выдворить оккупанта со своей собственности?

Председатель СНТ где находится у бабушки земельный участок (дача) сказал что нужно провести межевание земельного участка и стоимость сколько будет это стоить. Но земельный участок у бабушки находится в собственности с 2008 года и межевание земельного участка было сделано. Имеет ли право председатель СНТ обязать делать межевания если земля в собственности и было уже делано межевание? Имеет ли право требовать деньги за межевание? И как отказаться бабушке от межевания?

В городе Тосно Лен. обл. было сделано межевание моего садового участка в 2010 году (межевания делали трех участков в центре отдельного садоводческого массива. У остальных соседей участки приватезированы но нет межевания) В этом году решил продать участок. Вызвал гедезистов. Для определения точных границ участка. Мой участок оказался на участке соседа (наползание 8 на 23 метра.). У соседа участок 48 метров. По картам и схемы приватизации (начинаеться от центральной дороги).. а урезали до 40! Ходил в фирму что делала кадастр.. Сказали что виноват сосед.. так как не делал межевание (у соседа участок приватезирован в начале 90 х.. а мой в 2011). Кто же виноват и что нужно теперь делать?

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Соседи провели межевание без согласования с соседям, мой участок не проходил процедуру межевания но им моя семья пользуется более 50 лет а теперь сосед отмежевал себе часть нашего участка.

Мы сделали меживание! Но не можем получить кадастровые дакументы т.к Росреестр отказывает в регистрации нашего участка! По пречине нахождения соседнего участка на нашем месте! Соседи (чей участок на публичной кадастровой карте находятся на нашем месте) по сути вообще не евляются нашими соседями по границам участка! Утверждают, что не делали и делать меживание не собираются! Соответственно и исправлять не будут данные! Что нам делать, как завершить начатое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед купил пол дома в 1952 году, расположенный на участке земли в долевой собственности. После смерти деда, бабушка вступила в наследство. На тот момент соседи сделали пристройку к дому, узаконили ее и после измерения получилось, что бабушка владеет 0,45 доли в праве собственности. Это право она подарила мне в 2013 году. Сейчас идет оформление земли. Забор на нашем участке стоит уже лет 30. Скажите пожалуйста, как происходит раздел земельного участка если дом находиться в общей долевой собственности?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение