Повреждение зуба из-за косточки в пирожке - возможность компенсации от кафе?

• г. Калининград

Вчера купила в кафе пирожок с вишней, в котором оказалась косточка. Я ее не заметила и сломала стенку зуба. Вернувшись в кафе я попросила администратора, но его на месте не было. Дозвониться ему не смогли, никому из старших тоже. Т.к. я сама была в тот момент на работе и это было время рабочего перерыва, я не могла долго ждать и попросила книгу отзывов, в которой мне, после долгих поисков отказали под предлогом, что не знают где она. Могу ли я потребовать с кафе компенсацию за лечение и восстановление зуба? Чек и сама косточка сохранены.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать. Но для этого нужно пройти судебно-медицинской освидетельствование .

Дарья, обратитесь для начала с письменной претензией (в двух экземплярах) к кафе, где отразите Ваши требования о возмещении затрат на лечение зуба. Если не отреагируют, то в суд.